• Деньги любят счёт или как управлять своим кошельком»

Автор: Учитель начальных классов Жукова А.И.
    В рамках недели финансовой грамотности 24 октября учащиеся вторых классов приняли участие в деловой игре по финансовой грамотности «Деньги любят счёт или как управлять своим кошельком». От каждого класса была представлена команда, состоящая из пяти человек. В содержание игры были включены загадки, ребусы и пословицы про деньги, названия мультяшных валют, финансовые задачи. Зрительный зал активно поддерживал свои команды, и за это ребята получили призы в мини-лотерее.
    Деньги любят счёт или как управлять своим кошельком».
    Среди третьих и четвертых классов 27 октября прошли игры-беседы «Клады. Меховые деньги». Ребята узнали об истории денег. В мероприятие были включены такие задания, как «собери пазл», «доскажи словечко», «денежная разминка». Дети заработали игровые деньги, которые обменяли на сладкие призы.