• РЕБЕНОК ВАС НЕ СЛЫШИТ? ГРУБИТ? ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИЮ? - То это точно для вас!

В современном обществе в семьях часто наблюдается следующая тенденция: чем старше становится ребенок, тем больше дистанцируется. Будто возникает невидимая пропасть между родителями и подростком. Эта пропасть может возникать по разным причинам, как правило: несовпадение интересов либо их столкновение, разная направленность в общении, когда ребенок хочет одного, а родитель противоположного. Здесь не идет речь о здоровой дистанции, которая обязательно должна быть между родителями и взрослеющими детьми.
    РЕБЕНОК ВАС НЕ СЛЫШИТ? ГРУБИТ? ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИЮ?  - То это точно для вас!.

Конфликтные отношения между родителями и растущими детьми достаточно частая ситуация. Люди, которые искренне считают себя хорошими, любящими, ответственными родителями часто приходят в отчаяние, видя, как изменяются их дети, достигнув подросткового возраста. И не понимают, как исправить ситуацию.

Типичное проблемное поведение детей в современном обществе условно можно разделить на следующие группы:

-Замкнутость, потеря контакта с родителями.

-Отказ от посещения школы (прогулы).

-Плохое поведение в школе.

-Агрессия к родителям и окружающим, частые ссоры.

-Хамство, грубость, ложь.

-Воровство.

-Уходы из дома (побеги).

-Уход в интернет.

-Зависимость от гаджетов.

-Употребление ПАВ.

-Неблагоприятные компании и т. п.

В такие моменты, родителям очень важно применить эффективные шаги, чтобы не допустить конфликта в отношениях с ребенком, не углубить пропасть между ними и прийти к альтернативным способам решения проблем.

В связи с этим, для родителей подростков 9-17 лет мы организовали платные групповые занятия по программе "Решение нежелательного поведения подростка. Пошаговая модель работы с родителем до результата".

Да, работа будет идти именно с родителем.

Наша задача:

-показать родителю инструменты, которые помогут справиться с ситуацией;

-рассказать, как они работают;

-обучить родителя этим инструментам;

-убедиться в том, что родитель их усвоил;

-дать задание – применить их в своей семье.

Таким образом, вы сами становитесь «домашним психологом» своим детям, а также себе, что немаловажно.

После прохождения программы вы:

-получите навыки эффективного взаимодействия с подростком;

-построите крепкие и доверительные отношения с ребенком;

-поймете потребности своего ребенка;

-разберетесь в причинах нежелательного поведения ребёнка и найдете способы его изменения;

-сформируете в ребенке качества, которые помогут ему вырасти счастливым и здоровым!

-укрепите свой авторитет в глазах ребенка.

Программа рассчитана на 8 месяцев по 2 часа 2 раза в месяц.

Начало уже в октябре!

Не упустите шанс, количество мест ограничено.

Стоимость всего 380 рублей в месяц!

Ведущий - педагог-психолог Кривенцева Ольга Александровна.

График занятий будет составлен после набора группы.

Возможно дистанционное проведение занятий через интернет, по согласованию с родителями.

Также предлагаем индивидуальное сопровождение родителей по данной программе и по любому другому запросу.

Стоимость одного часа - 500 рублей.

ВНИМАНИЕ! Обращаться могут все желающие.

Запись через классного руководителя или педагога-психолога.

Вы готовы начать делать свои решительные первые шаги?

Мы ждем вас!