МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • «Профессионалы»

    С 24 по 28 апреля в Тамбовской области проходил региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы», ставший духовным и идейным наследником WorldSkills Russia. Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию конкурсантами определенных компетенций и работу по формированию прототипов «продуктов» в различных отраслях экономики.
    «Профессионалы».

    В 2023 году команда МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в очередной раз приняла участие в данном движении в компетенции «Предпринимательство Юниоры». Ученицы 10 «А» класса Захарова Валерия и Попкова Лаурита в упорной и напряженной борьбе смогли взять верх и одержать победу, защитив чемпионский титул школы и принеся ей вторую подряд победу в данной компетенции. 

    Победа даёт право нашим десятиклассницам принять участие во Всероссийском отборочном туре чемпионатного движения «Профессионалы», а также, что является новинкой этого года, они смогут пройти стажировку у Евсейчева Анатолия Игоревича – директора Автономной некоммерческой организации "Региональный центр финансовой грамотности", учредителя АО МКК "Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области" и председателя Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России», который был приглашенным индустриальным экспертом на данном чемпионатном движении в компетенции «Предпринимательство Юниоры».

    Поздравляем учениц и их наставника Михайлова Алексея Викторовича и желаем дальнейших побед и успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie