• Четвёртое занятие «Разговор о важном»

Сегодня во всех школах страны прошло четвёртое занятие «Разговоры о важном». Оно было посвящено Дню пожилых людей. В России День пожилых людей празднуется 1 октября. Почитание старших, оказание уважения и заботы пожилым людям - главная добродетель человека и неотъемлемая часть традиций России.
    Четвёртое занятие «Разговор о важном».

Занятие было направлено на формирование традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения, воспитание доброты, милосердия, сострадания, готовности прийти на помощь. Особое внимание было уделено теме преемственности поколений в семье и необходимости понимать ценность и достоинства жизненного опыта.

На занятии учащиеся с интересом посмотрели обзорный ролик, из которого узнали о том, как живут люди пожилого возраста, как организована в нашей стране поддержка таких людей. Ребята поделились своими историями о родственниках и знакомых, о их жизни и увлечениях.

Особый интерес вызвали интерактивные задания: ученики с удовольствием написали пожелания своим родным и близким, а также с помощью QR-кода прошли небольшое тестирование по итогам проведенного занятия.

Видеоинтервью доступно в нашей группе ВКонтакте