• Выставка самодельных приборов и поделок

Физика – это наука экспериментальная. А провести эксперимент невозможно без специальных приборов. Создание самодельных приборов способствует развитию конструкторских и творческих способностей ученика. О таких увлеченных физикой учениках можно сказать, что в будущем они станут прекрасными производственниками, так как им легче овладеть машиной, станком и любой другой техникой. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» такие ученики есть.
    Выставка самодельных приборов и поделок.

В рамках Недели технологического и инженерного образования в школе организована выставка, на которой представлены самодельные приборы учащихся разных классов: от термоса до индикатора ионизирующего излучения и электромагнитной пушки. Кроме того, на выставке можно увидеть интересные индивидуальные и коллективные работы, выполненные учащимися на уроках технологии.

Приглашаем посетить выставку, которая находится на 2 этаже блока Б. Выставка продлится до 19 апреля.