• Экскурсия в музей С.Н. Сергеева-Ценского

Автор: Классный руководитель 8 «Г» класса О.М. Шашкова.
    22 марта 2023 учащиеся 8 «Г» класса побывали в литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского. Ребята посетили выставочную экспозицию, посвящённую жизни и творчеству нашего знаменитого земляка, где познакомились с уникальными экспонатами XIX–XX веков, среди которых личные вещи писателя, мебель, фотографии, столовая утварь, картины, редкие книги, изданные при жизни автора.
    Экскурсия в музей С.Н. Сергеева-Ценского.
    Также учащиеся посетили музей истории села Коптево и выставочный зал. Ребята смогли рассмотреть и даже попробовать в действии старинные приборы и механизмы: телефон начала XX века, печатную машинку, сенорезку, ткацкий стан, фисгармонию. Особенно поразили ребят находки поисковиков времён Великой Отечественной войны: предметы солдатской амуниции, гильзы от патронов, мины и снаряды.