• Неделя русской филологии

13 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала метапредметная неделя русской филологии, в рамках которой в школе запущена масштабной акция «Читаем любимые книги». Цель акции заключается в привлечении внимания учащихся к чтению. Ведь чтение расширяет кругозор, развивает воображение. Регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, позволяющими ему чётко, красиво и доступно излагать свои мысли, кроме того, чтение развивает мышление и память, улучшает концентрацию, увеличивает словарный запас и помогает отдохнуть от напряженности современной жизни.
    Неделя русской филологии.

Всю неделю на переменах учащиеся, педагоги и администрация школы будут читать для всех желающих свои любимые книги. Открыла акцию директор школы Болтнева Л.А., которая встретилась с ребятами в информационно-библиотечном центре и прочитала для них отрывки из книг профессора Г.Г. Кармазановского «Впечатления».

Также в понедельник свои любимые произведения читали учитель иностранного языка Кобзева Ю.С., учитель физики Хулина Н.Ю., учителя русского языка и литературы Кутукова Н.И. и Трофимова Е.В., ученица 11 класса Воропаева А.