МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • 200-летие К.Д.Ушинского

    3 марта 2023 года отмечалось 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871), русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. Его любили и уважали коллеги, учащиеся и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
    200-летие К.Д.Ушинского.
    В рамках празднования 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» было проведено мероприятие, посвящённое этой дате. Учащиеся 4-х классов посетили библиотеку, где советник директора по воспитанию Порфирьева М.В. и библиотекарь Котова А.В. представили им презентацию «Писатель-наставник многих поколений – К.Д. Ушинский». Особый интерес у участников мероприятия вызвало чтение рассказов К.Д. Ушинского. Дети без особого труда выявляли замысел автора и делились мнениями. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения К.Д. Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie