«Неделя без турникетов».
    17 апреля 2024, 13:38

В рамках реализации профориентационной акции «Неделя без турникетов» старшеклассники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ.
    Линейка.
    15 апреля 2024, 10:00

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла традиционная линейка и внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Н.В. Гоголю. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности. На "Разговорах о важном" учащихся познакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.
    Космическая викторина.
    12 апреля 2024, 14:28

В группе продленного дня ребята приняли участие в «Космической викторине», посвященной Дню космонавтики. Все команды - участники отлично справились с заданиями. И лишь дополнительный тур помог выявить заслуженного победителя викторины.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:20

12 апреля отмечается День космонавтики. По традиции в этот день в МАОУ СОШ №5 «Центр Интех» проходили мероприятия, посвященные этой дате. Обучающиеся 10 Б класса технологического профиля провели пятиминутки в 5-7 классах с информацией о человеке-легенде - Юрий Гагарин, которому в этом году отмечается 90-летие со дня рождения. А также проведена игра «Все о космосе» среди учащихся 7-8-х классов. Педагогами Центра технологического и инженерного образования была организованна фотозона на космическую тему, а также выставка рисунков, посвященной Дню космонавтики.
    Своя игра по астрономии.
    11 апреля 2024, 18:12

11 апреля в рамках Недели технологического и инженерного образования в преддверии Дня космонавтики обучающиеся 11 классов сразились в «Своей игре» по астрономии. Ребята разыграли вопросы по темам: «Биология и космос», «Космос и физика», «История и космонавтика». Участники команд вспомнили позывные космонавтов, доказали, почему для полетов в космос нужно использовать ракеты, а не самолеты, а также узнали много нового и интересного.
    11 апреля 2024, 17:19

В рамках всероссийского проекта "БЛАГО ТВОРИ!", а также вдохновившись фильмом «Там, где мечтают медведи», который ребята посмотрели благодаря участию в проекте «КИНОУРОКИ ПЕРВЫХ», активисты первичного отделения Движения Первых школы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» решили организовать «ДОБРОЕ ДЕЛО». Сегодня в местном парке ребята повесили первый скворечник, сделанный участниками-обучающимися объединения дополнительного образования столярно-плотницкие работы. ПЕРВЫЕ приглашают всех присоединиться и совершать добрые дела вместе! Вместе мы можем сделать наш город лучше!
    12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики».
    11 апреля 2024, 16:02

Именно в этот знаменательный день житель планеты Земля покорил космическое пространство. Первым космонавтом стал русский человек, фамилия которого теперь известна каждому. Советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин в 1961 году впервые в мире совершил орбитальный полёт планеты Земля.
    Кулинарный поединок.
    10 апреля 2024, 10:02

9 апреля в МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" в рамках Недели технологического и инженерного образования прошёл кулинарный поединок между обучающимися 7 классов. Ребятам предстояло самостоятельно приготовить блюдо по заданному рецепту. В ходе выполнения задания команды показали слаженную работу, умение следовать инструкции, стремление к организации порядка на кухне. Блюда, приготовленные ребятами, были высоко оценены экспертами, а команда-победитель получила заслуженное вознаграждение.
    «Физика вокруг нас».
    10 апреля 2024, 08:25

Знания по физике нужны не только инженеру, конструктору или ученому, но и каждому из нас. Каждый день мы сталкиваемся с различными физическими явлениями, используем приспособления, в основе которых лежат физические законы. Об этом предстояло задуматься девятиклассникам в ходе игры «Физика вокруг нас».
    Экскурсия.
    09 апреля 2024, 09:30

5 апреля учащиеся 4-х классов совершили экскурсию по городу Рассказово с целью знакомства с историческими и культурными памятниками родного края. Ребята побывали в микрорайоне Дубняк, где узнали историю создания памятника «Хлеб нашей памяти», покушали ароматные кусочки бородинского хлеба.