Космическая викторина.
    12 апреля 2024, 14:28

В группе продленного дня ребята приняли участие в «Космической викторине», посвященной Дню космонавтики. Все команды - участники отлично справились с заданиями. И лишь дополнительный тур помог выявить заслуженного победителя викторины.
    Занятие Школы юного инженера.
    12 апреля 2024, 10:14

В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходит неделя технологического и инженерного образования, в рамках которой с учениками 5 классов было проведено занятие Школы юного инженера. На нём пятиклассники узнали о центре тяжести и способе его нахождения на плоской криволинейной детали. С помощью отвеса учащиеся разметили линии массовой симметрии, а на их пересечении определили центр масс пластины. Вооружившись полученными знаниями, ребята сконструировали из бумаги игрушку-балансир "Дрессированный попугай", которая умеет держать равновесие. Оказывается, изучать физику не только полезно, но и очень интересно!
    Своя игра по астрономии.
    11 апреля 2024, 18:12

11 апреля в рамках Недели технологического и инженерного образования в преддверии Дня космонавтики обучающиеся 11 классов сразились в «Своей игре» по астрономии. Ребята разыграли вопросы по темам: «Биология и космос», «Космос и физика», «История и космонавтика». Участники команд вспомнили позывные космонавтов, доказали, почему для полетов в космос нужно использовать ракеты, а не самолеты, а также узнали много нового и интересного.
    Кулинарный поединок.
    10 апреля 2024, 10:02

9 апреля в МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" в рамках Недели технологического и инженерного образования прошёл кулинарный поединок между обучающимися 7 классов. Ребятам предстояло самостоятельно приготовить блюдо по заданному рецепту. В ходе выполнения задания команды показали слаженную работу, умение следовать инструкции, стремление к организации порядка на кухне. Блюда, приготовленные ребятами, были высоко оценены экспертами, а команда-победитель получила заслуженное вознаграждение.
    «Физика вокруг нас».
    10 апреля 2024, 08:25

Знания по физике нужны не только инженеру, конструктору или ученому, но и каждому из нас. Каждый день мы сталкиваемся с различными физическими явлениями, используем приспособления, в основе которых лежат физические законы. Об этом предстояло задуматься девятиклассникам в ходе игры «Физика вокруг нас».
    «Лингвистический парад».
    19 марта 2024, 19:34

С 19 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходит неделя русской филологии. Предметную неделю открыл «Лингвистический парад», на котором учащиеся 5-11 классов славили «великий и могучий» русский язык. Школьники познакомились с биографией и трудами выдающихся лингвистов В.В.Виноградова, А.А.Шахматова, Л.В.Щербы, узнали занимательные и неожиданные факты о русском языке, поучаствовали в «Лингвистическом турнире», прочитали стихи А.Ахматовой, В.Шефнера, К.Бальмонта о «великом русском слове». Таким образом, учащиеся ещё раз отметили величие, красоту русского языка, его значение в современном мире.
    День молодого избирателя.
    11 марта 2024, 20:26

11 марта в рамках мероприятий, посвященных дню молодого избирателя, был проведен урок с учащимися 9-х классов на тему «Кто такой лидер?» На мероприятии были освещены вопросы положения лидера в коллективе, личностных качеств необходимых каждому лидеру, важности личностного подхода к каждому человеку в коллективе и лидерской ответственности.
    Урок для старшеклассников.
    04 марта 2024, 16:02

В рамках Дня молодого избирателя Болтнева Л.А., директор МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», депутат городского Совета народных депутатов, провела урок для старшеклассников. Урок был направлен на повышение, прежде всего, электоральной и правовой культуры учащихся, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
    Урок – мужества «Непокоренный Ленинград».
    21 февраля 2024, 14:40

В рамках недели общественно - научных предметов 20 февраля учитель Беляева Е.А. провела урок – мужества «Непокоренный Ленинград». Обучающиеся узнали о событиях Великой Отечественной Войны – блокадном Ленинграде, о том, как люди жили в течение 900 дней, как они смогли выжить, и какое значение сыграла Блокада Ленинграда в истории нашей страны, познакомились с судьбами людей, жизни которых Блокада унесла, или изменила полностью.
    «Футбол в школе».
    21 февраля 2024, 09:00

С 12 по 14 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошла «Футбольная викторина» среди 8-9 и 10-11 классов. Ребята узнали историю возникновения, развития и особенности спортивной игры «Футбол». В игровой форме познакомились с разновидностями игры, основными правилами соревнований и знаменитыми футболистами.