• Очный этап курсов повышения квалификации по управлению беспилотниками

В городе Калуга на базе Федерального технопарка профобразования «Профессионалитет» для сотрудников образовательных организаций десяти регионов Российской Федерации стартовал очный этап курсов повышения квалификации по управлению беспилотниками. Уже в течение двух недель педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Илларионов Александр Сергеевич и Руненков Андрей Александрович осваивают новое для себя направление – управление беспилотными воздушными суднами (БВС) и получают навыки полётной практики. Кроме того, программой предусмотрено изучение сборки и настройка оборудования, а также основы проектирования гоночных трасс для организации кружков и чемпионатов разного уровня.
    Очный этап курсов повышения квалификации по управлению беспилотниками.
    Напомним, в 2024 году в рамках реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы» для школьников МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в условиях дополнительного образования планируется обучение основам программирования и управления беспилотными летательными системами.