• Мир открытий

С 3 по 8 октября 2022 года в Тамбовской области проходил региональный научный марафон «Мир открытий»
    Мир открытий.

Марафон направлен на популяризацию науки, научных достижений, деятельности российских ученых, стимулирование интереса к актуальным проблемам и задачам современных наук, содействие профессиональной ориентации обучающихся в научной сфере деятельности.

Активное участие в научном марафоне приняли члены школьного научного общества школьников «КвантУм» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». В творческих секциях научного общества прошли такие мероприятия, как квест «Марафон математических открытий», круглый стол «Эксперимент-основа физики», командный квиз «Национальная галерея в Лондоне», интеллектуально-творческая игра «Роль описания в русской литературе», просмотр и обсуждение научно-популярного фильма «Аркаим колесница времени».

Все мероприятия прошли в атмосфере интеллектуального творчества и стали для школьников стимулом для увлечения наукой и раскрытия собственного интеллектуального и творческого потенциала.