МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Слово об учителе

    «Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую», - эти слова В.О.Ключевского часто вспоминает учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Наталия Ивановна Кутукова. Как современный учитель она строит свою деятельность на основе технологий, способствующих развитию ключевых компетенций учащихся, развитию умений применять полученные знания на практике, и это позволяет её ученикам не только осваивать образовательные программы, но и успешно проходить государственную итоговую аттестацию по русскому языку и литературе.
    Слово об учителе.

    «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян». Следуя этим словам, Наталия Ивановна вместе со своими учениками активно участвует в различных конкурсах. Её ученики – победители и призёры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», Всероссийского конкурса сочинений, Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

    «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело», - сказал А.П. Чехов. Настоящие артисты занимаются в театральном объединении «ИнТέατρον», руководителем которого является Наталия Ивановна. Коллектив театра участвует в городских и Всероссийских конкурсах и мероприятиях и уже имеет заслуженные награды.

    Активную жизненную позицию ученикам Наталия Ивановна прививает своим примером. Она активный участник семинаров и конференций муниципального, областного и межрегионального уровней, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2019», участник XXX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie