МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Слово об учителе

    Педагогические династии – это что –то удивительное! Это особый образ жизни. Это не просто выбор специальности, а внутренняя потребность, передаваемая из поколения в поколение. Профессия педагога нелегка, но дети и внуки учителей идут по этому пути, несмотря на трудности и препятствия. Наша учительская династия — это моя бабушка, мои родители и я. Общий педагогический стаж нашей семьи – больше 100 лет.
    Слово об учителе.

    И хотя каждый человек волен в выборе своей профессии, в моём случае огромную роль сыграл пример близких людей. И я совсем не жалею об этом! Школа – это моя жизнь. 

    Я работаю в школе уже больше 15 лет. Личным примером воспитываю в детях толерантность, милосердие и сострадание. Уже не раз мы с классом посещали Тамбовский приют для бездомных животных «Доброе сердце». Ребята с удовольствием привозят угощения для жителей приюта. 

    Я горжусь своими учениками. Они все интересны и самодостаточны. Среди них есть лауреаты, призёры, победители муниципальных, Всероссийских, Международных конкурсов, чтений, предметных олимпиад. Класс всегда принимает активное участие в различных акциях. Уже 4 года подряд мы со своим классом занимаем I место в акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

    Говорят, что о человеке судят по его делам, а об учителе – по его ученикам. Мне бы очень хотелось, чтобы мои ученики стали успешными, уважаемыми людьми.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie