МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • «Хранители памяти»

    В преддверии Дня Победы во многих городах России проходит акция «Хранители памяти». Её цель - увековечить память о тех, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто трудился в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. 5 мая к акции присоединился и коллектив МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».  Юнармейцы, ребята из дружины юных пожарных, администрация и педагоги школы, а также с удовольствием откликнувшиеся на инициативу школьников председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Свистунов С.А. и заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Киселева И.А. собрались у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Арженском кладбище.
    «Хранители памяти».
    Памятник был установлен в честь 20-летия Победы и долгие годы находился в плачевном состоянии. Реконструкцию памятника провели в 2021 году. Все расходы, связанные с работами по восстановлению монумента взяли на себя председатель горсовета Свистунов С.А. и депутат Романов А.С. С тех пор юнармейцы нашей школы в тесном сотрудничестве и под кураторством депутатского корпуса занимаются благоустройством монумента и поддержанием его в чистоте. Вот и сегодня, после митинга и возложения цветов, ребята высаживали деревья и цветы на территории мемориала.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie