МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Приют

    Автор: Классный руководитель 3 «А» Житенева Ольга Владимировна
    Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим: творить добро и дарить радость людям. Кажется совершенно простым делом – отдать какую-то часть денег в детский дом или помочь пожилой соседке донести сумки. Это, бесспорно, добрые поступки. Но совершать их тоже стоит поучиться. Добрый поступок – это, прежде всего, безвозмездное действие, не стоит ожидать благодарности или похвалы за него. Очень часто теперь приходится слышать: «Творить добро? Зачем? Для кого? А для меня кто-то что-то доброе сделал? Так зачем тогда мне напрягаться?» Говорят, что мир стал жестоким. Нет, не мир, а люди…
    Приют.

    Для добрых дел не нужен повод,
    И ждать не надо много лет.
    Творите их в жару и в холод,
    С утра, под вечер и в обед!
     

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» уже стало доброй традицией помогать тем, кто нуждается в этом. В апреле в школе была объявлена акция по сбору помощи приюту для животных города Тамбова «Доброе сердце». Добрые детские (да и взрослые!) сердца не остались равнодушными к бездомным животным. 

    Учащиеся 3 «А» класса выступили с инициативой доставить собранный корм в приют. Активисты школьного волонтёрского отряда «Мой выбор» поддержали инициативу младших школьников и поделились своим опытом посещения приюта.

    Во время поездки третьеклассники с большим интересом общались с питомцами, которых в приюте немало. 

    Время пролетело незаметно. Работники приюта поблагодарили коллектив школы, волонтёрский отряд «Мой выбор», учащихся 3 «А» класса и всех, кто принял участие в акции, за их добрые, отзывчивые сердца.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie