МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    «Кубок Равноапостольного Николая Японског.
    28 февраля 2024, 14:46

    С 23 по 25 февраля в Московской области состоялось одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». В 2024 году фестиваль объединил более 4,5 тысяч спортсменов из более чем 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ученица 7 класса МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" Козлова Анастасия заняла 3 место в данном фестивале. Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!
    «Учись быть избирателем».
    28 февраля 2024, 13:29

    28 февраля в рамках мероприятий Дня молодого избирателя среди учащихся 10-11-х классов был проведен правовой урок «Учись быть избирателем». Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры. Ребята познакомились с принципами избирательного права и избирательного процесса, а также процедурой выборов.
    Родительский контроль.
    28 февраля 2024, 11:50

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.
    «Вызов первых.
    28 февраля 2024, 10:06

    Прошла очередная игра муниципальных игр всероссийских соревнований «Вызов первых» на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Команды учеников 5-х классов МБОУ СОШ №3 и МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» сразились в ловкости, силе и выносливости. Ребята соревновались в спортивных дисциплинах: планка, вышибалы, прыжок в длину, спортивная скакалка, наклон и др. Серия игр еще не завершена. Команде МАОУ СОШ №3 еще придется встретиться с командой МБОУ СОШ №4, после чего будет определен победитель. Пожелаем командам удачи!
    Волейбол.
    27 февраля 2024, 16:01

    27 февраля состоялась дружеская встреча по волейболу между сборными командами юношей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» и МБОУ СОШ №4. Ребятам удалось продемонстрировать высокий уровень игры и слаженность действий. Участники старались не допускать ошибок, мыслить стратегически и делать точные подачи. В результате серьёзной борьбы команда МАОУ СОШ №5 заняла 2 место. Все ребята получили огромный заряд энергии. Будем надеяться, что такие товарищеские встречи между школами станут доброй традицией.
    Математические сутки.
    27 февраля 2024, 15:20

    В рамках Недели математики 27 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена викторина «Математические сутки», в которой приняли участие обучающиеся 6 классов. От классов для участия были представлены команды в составе 5 человек, всего получилось 4 команды. Обучающиеся 10 «Б» принимали участие в составе жюри.
    «Азы туризма».
    27 февраля 2024, 12:04

    25 февраля 2024 года участники объединения дополнительного образования «Азы туризма» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совершили однодневный лыжный поход в лес. Ребята преодолели более 10 км по пересечённой местности, отработали технику спусков и подъемов, на привале разбили лагерь с костром. Прекрасная погода и позитивный настрой команды сделали поход ярким и весёлым. Все участники зарядились энергией, получили много положительных эмоций.
    «МедиаДом».
    27 февраля 2024, 10:59

    В целях формирования интеллектуальных и практических умений в области журналистики средствами проектно-исследовательской деятельности учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками регионального образовательного проекта «МедиаДом». В рамках медиашколы школьники будут изучать курсы «Журналистики», «Видеорепортажа», «Радио», «Социальных сетей и блогинга» под руководством профессиональных медиаспециалистов. Желаем ребятам удачи в покорении новых медиавершин!
    Неделя математики.
    26 февраля 2024, 20:10

    С 26 февраля по 1 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя математики. Умеете ли вы считать? Вопрос, пожалуй, даже неуместный. Кто не умеет считать? Каждый ответит, что для этого, особого искусства не требуется. И будет прав. Но вопрос – как считать? Можно считать на калькуляторе, можно считать столбиком в тетради, а можно считать устно, используя приемы быстрого счета. Поэтому первый день недели открыли учащиеся 10-х классов, которые подготовили и провели с учащимися 5-7 классов мастер-класс по приемам быстрого счета и показали им 9 математических трюков!
    Неделя общественно-научных дисциплин.
    26 февраля 2024, 16:12

    В рамках проведения недели общественно-научных дисциплин с 19 по 22 февраля 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» 21 февраля прошла интеллектуальная историческая игра «Своя игра» в которой приняли участие учащиеся 11-х классов. В игре были вопросы по различным направлениям – История, Обществознание, Право, Экономика, Культура России, Финансовая грамотность, География, Национальные блюда России, Города России, Литературные произведения, Достопримечательности России и Общие вопросы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie