«Был город-фронт. Была блокада».
    18 января 2024, 12:07

Обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками патриотического урока «Был город-фронт. Была блокада». 18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады. Войска Ленинградского и Волховского фронтов Красной армии освободили город Шлиссельбург. Таким образом было прорвано кольцо блокады Ленинграда.
    «Пробуждая сердца».
    18 января 2024, 09:29

Воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Васильева Василиса, Вартанова Виктория, Кехтер Софья под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны приняли участие в российском творческом конкурсе чтецов «Пробуждая сердца» имени Василия Ланового в номинациях: «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» и Выразительное чтение наизусть произведений на темы «Патриотизм – любовь к Родине», «Великая Отечественная война.» Желаем, чтобы старания и активность ребят заслужили достойную награду!
    Первые шаги в науку.
    17 января 2024, 23:33

17.01.2024 года учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Нищев Максим и Хлыстова Анастасия приняли участие в областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая проходила в г. Тамбове.
    Театральное представление.
    16 января 2024, 12:10

Для обучающихся 1-х классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» было организовано театральное представление, посвященное правилам дорожного движения «В гостях у царя Светофора». На сцене впервые выступали воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны. Представление получилось очень ярким, динамичным и интересным. Каждый зритель с удовольствием провел время и расширил знания о правилах дорожного движения. Поздравляем коллектив «Мы – артисты» с успешным дебютом и желаем дальнейших творческих успехов!
    Разговоры о важном.
    15 января 2024, 15:36

15 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное налоговой грамотности. Занятия прошли в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
    Линейка.
    15 января 2024, 15:25

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной деятельности юнармейского движения школы. Участники юнармейского отряда «Патриот» продемонстрировали сборку-разборку оружия, приемы строевой подготовки, рассказали о том, что такое юнармейское движение, кто может стать его участником и что делают представители отряда. Надеемся, что после выступления ребят ряды желающих вступить в юнармию пополнятся.
    КВН.
    12 января 2024, 20:00

В преддверии Старого Нового года в МАОУ СОШ 5 " Центр ИнТех" прошло традиционное мероприятие - КВН. КВН - уникальная игра, здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики 9- 11 классов, которые в этот вечер блистали на сцене и не боялись шутить на разные темы. В итоге обладателями кубка КВН осталась команда "Елки-11", бессменные лидеры игры, а команды 9 и 10 классов разделили 1 место.
    Торжественная линейка.
    09 января 2024, 12:27

С торжественной линейки началась школьная жизнь МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» после зимних каникул. Директор школы, Болтнева Л.А., поздравила учащихся и педагогов с Новым годом и Рождеством, пожелала здоровья и успешной учёбы, а также вручила грамоты победителям и призерам различных конкурсов. По окончанию линейки ребята на «Разговорах о важном» обсудили тему «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность.
    Экскурсия.
    09 января 2024, 10:55

На новогодних каникулах учащиеся 6 В класса МАОУ СОШ № 5 «Центр Ин Тех» посетили усадьбу Асеевых в г. Тамбове. Ребятам была предложена обзорная экскурсия по усадебному дому, украшенному в рождественских традициях, дети приняли участие в росписи ёлочного шара, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили сладкий подарок. Всюду детей сопровождал кот Асей. Домой вернулись в хорошем настроении и с зарядом бодрости.
    ПРЕДНОВОГОДНИЕ ПРЕМЬЕРЫ.
    29 декабря 2023, 15:29

29 декабря 5 «Б» класс посетил Тамбовский молодёжный театр, где состоялась премьера спектакля "Двенадцать месяцев".