МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    Историческая викторина.
    21 февраля 2024, 16:39

    В рамках проведения общественно-научных предметов. 21 февраля среди обучающихся 7 классов прошла Историческая викторина «370-летие Переяславской Рады – воссоединение Украины с Россией». Обучающиеся разделились на три команды и провели состязание. За время игры дети определили основные задачи и направления внешней политики России в данный период; показали ее преемственность, осветили значение факта присоединения Украины к России.
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 15:53

    21 февраля отмечается Международный день родного языка. Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово приняли участие в региональной синхронной акции в поддержку русского языка «День без ошибок», организованной Тамбовской областной детской библиотекой. В ходе акции была подготовлена книжная выставка для читателей школьного ИБЦ «Слов русских россыпь золотая» Педагогом-библиотекарем была проведена игра-викторина «Язык родной, дружи со мной». В ходе викторины ребята исправляли грамматические ошибки, выполняли задания, разгадывали кроссворды, составляли новые слова, показали смекалку, начитанность и красноречие. Школьники совершили увлекательное путешествие в мир родного русского языка.
    «Встречаемся с #Державинским».
    21 февраля 2024, 15:41

    21 февраля обучающиеся 10 класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в образовательном выездном профессионально ориентированном мероприятии для старшеклассников «Встречаемся с #Державинским».
    Урок – мужества «Непокоренный Ленинград».
    21 февраля 2024, 14:40

    В рамках недели общественно - научных предметов 20 февраля учитель Беляева Е.А. провела урок – мужества «Непокоренный Ленинград». Обучающиеся узнали о событиях Великой Отечественной Войны – блокадном Ленинграде, о том, как люди жили в течение 900 дней, как они смогли выжить, и какое значение сыграла Блокада Ленинграда в истории нашей страны, познакомились с судьбами людей, жизни которых Блокада унесла, или изменила полностью.
    Смотр строя и песни.
    21 февраля 2024, 10:24

    Сегодня, как и в былые времена, наша Российская армия славится своими воинами, а будущее нашей армии — это подрастающие мальчишки и девчонки. По традиции в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 1-4 классов. Каждая команда продемонстрировала хорошую подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, а также исполнять строевые песни.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
    21 февраля 2024, 09:27

    29,30 января на базе ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие обучающиеся, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» приняли активное участие. В результате ученица 10 Б класса, Желтова Александра стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, пройдя достойно теоретический и практический туры. Поздравляем Александру и желаем ей дальнейших успехов!
    «Футбол в школе».
    21 февраля 2024, 09:00

    С 12 по 14 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» прошла «Футбольная викторина» среди 8-9 и 10-11 классов. Ребята узнали историю возникновения, развития и особенности спортивной игры «Футбол». В игровой форме познакомились с разновидностями игры, основными правилами соревнований и знаменитыми футболистами.
    КВН в 5 классе.
    20 февраля 2024, 09:57

    В рамках недели общественно – научных предметов. 19 февраля прошел КВН в 5 классе Разработка внеклассного мероприятия - КВН в 5 классе на тему: «Путешествие по Древнему миру». Ребята с увлечением решали интересные и разноуровневые задания. У обучающихся сформировался устойчивый интерес к истории Древнего мира.
    ОРКСЭ.
    19 февраля 2024, 15:31

    В рамках изучения учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ№5 «Центр ИнТех» посетили храм Святой Великомученицы Екатерины. Ребята познакомились с устройством храма, иконами и фресками. Во время экскурсии ученики задали интересующие их вопросы.
    «Основы финансовой грамотности».
    19 февраля 2024, 15:18

    Ученики третьих и четвертых классов стали участниками внеурочного занятия «Основы финансовой грамотности» по теме: «Что такое общественные блага и откуда они берутся».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie