21 июня 2024, 16:29

Близится памятная дата, впечатанная в историю человечества навсегда. День памяти и скорби. Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война. Наша родина потеряла более 26 млн советских граждан и показала, что победить врага может только идейно и духовно сплоченный народ.

Накануне Дня памяти и скорби у орлят МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» под руководством учителя начальных классов Федячкиной Аллы Николаевны прошло мероприятие по тематике трека «Орленок – хранитель исторической памяти». Ребята разыграли небольшую сценку о начале войны, почтили память павших воинов минутой молчания.

20 июня 2024 года на базе «Кванториум-Тамбов» прошло очное обучение учителей технологии по изменениям во ФГОС предмета «Труд (Технология)». Педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Илларионов А.С., Рысцова И.А., Замотаева И.Д. и Руненков А.А. приняли участие в очно-заочном семинаре и мастер-классах, подготовленные сотрудниками Кванториума.

Продолжается работа лагеря "Гоголь Град" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех". Ребята занимаются робототехникой, рисованием на воде, участвуют в спортивных соревнованиях, творческих мастер-классах, акциях, ежедневно ездят на экскурсии. Надеемся, что заряда энергии и позитива, полученного в лагере, детям хватит на все лето!

Девушкам из вокально-инструментального ансамбля «FOLLOWERS» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» выпала честь открыть «Праздничный концерт участников студенческой и школьной весны» в городе Тамбове, посвященный Дню России. Тамбовский драматический театр собрал талантливую молодежь всей области. Выступление ансамбля стало одним из самых ярких в программе концерта. Завораживающие танцы, пронзительный сольный вокал, игра на музыкальных инструментах наполняла зрительный зал невероятной энергетикой.