МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    "Россия - Родина моя".
    12 апреля 2024, 08:03

    В группе продленного дня состоялся вернисаж рисунков на тему: "Россия - Родина моя". Ребята творчески подошли к выполнению заданий, стараясь показать всю красоту природы нашей Родины, её бескрайние поля и луга. Подготовка к вернисажу была интересной, эмоциональной и увлекательной для всех.
    Своя игра по астрономии.
    11 апреля 2024, 18:12

    11 апреля в рамках Недели технологического и инженерного образования в преддверии Дня космонавтики обучающиеся 11 классов сразились в «Своей игре» по астрономии. Ребята разыграли вопросы по темам: «Биология и космос», «Космос и физика», «История и космонавтика». Участники команд вспомнили позывные космонавтов, доказали, почему для полетов в космос нужно использовать ракеты, а не самолеты, а также узнали много нового и интересного.
    11 апреля 2024, 17:19

    В рамках всероссийского проекта "БЛАГО ТВОРИ!", а также вдохновившись фильмом «Там, где мечтают медведи», который ребята посмотрели благодаря участию в проекте «КИНОУРОКИ ПЕРВЫХ», активисты первичного отделения Движения Первых школы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» решили организовать «ДОБРОЕ ДЕЛО». Сегодня в местном парке ребята повесили первый скворечник, сделанный участниками-обучающимися объединения дополнительного образования столярно-плотницкие работы. ПЕРВЫЕ приглашают всех присоединиться и совершать добрые дела вместе! Вместе мы можем сделать наш город лучше!
    12 апреля вся страна отмечает праздник «День космонавтики».
    11 апреля 2024, 16:02

    Именно в этот знаменательный день житель планеты Земля покорил космическое пространство. Первым космонавтом стал русский человек, фамилия которого теперь известна каждому. Советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин в 1961 году впервые в мире совершил орбитальный полёт планеты Земля.
    Кулинарный поединок.
    10 апреля 2024, 10:02

    9 апреля в МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" в рамках Недели технологического и инженерного образования прошёл кулинарный поединок между обучающимися 7 классов. Ребятам предстояло самостоятельно приготовить блюдо по заданному рецепту. В ходе выполнения задания команды показали слаженную работу, умение следовать инструкции, стремление к организации порядка на кухне. Блюда, приготовленные ребятами, были высоко оценены экспертами, а команда-победитель получила заслуженное вознаграждение.
    «Физика вокруг нас».
    10 апреля 2024, 08:25

    Знания по физике нужны не только инженеру, конструктору или ученому, но и каждому из нас. Каждый день мы сталкиваемся с различными физическими явлениями, используем приспособления, в основе которых лежат физические законы. Об этом предстояло задуматься девятиклассникам в ходе игры «Физика вокруг нас».
    Неделя Центра технологического и инженерного образования.
    09 апреля 2024, 10:14

    С 8 апреля по 12 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проводится неделя Центра технологического и инженерного образования. Началась эта неделя с выставки творческих работ и самодельных приборов, выполненных обучающимися с 5 по 11 класс. На выставке представлены физические приборы и установки, которые сделаны ребятами в процессе проектно-исследовательской деятельности: электромагнитная пушка, ветрогенератор, сообщающиеся сосуды, солнечная батарея, простейший сумматор и т.д. А также много интересных и творческих работ по технологии: шахматы, герб Тамбовской области, дом, в котором живут игрушки, скворечник и т.д. Выставка проходит на 2 этаже блока Б.
    Экскурсия.
    09 апреля 2024, 09:30

    5 апреля учащиеся 4-х классов совершили экскурсию по городу Рассказово с целью знакомства с историческими и культурными памятниками родного края. Ребята побывали в микрорайоне Дубняк, где узнали историю создания памятника «Хлеб нашей памяти», покушали ароматные кусочки бородинского хлеба.
    В Тамбове подвели итоги Межрегиональной олимпиады "Держава IT".
    08 апреля 2024, 21:01

    5 апреля 2024 года были подведены итоги Межрегиональной олимпиады «Держава IT». Олимпиада проходила в два этапа. Её организаторами стали Державинский университет при содействии и поддержке Министерства образования и науки Тамбовской области, IT-компаний региона.
    Соревнования.
    08 апреля 2024, 14:47

    3 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г Рассказово состоялись соревнования по волейболу для учащихся 2-3 классов. Команды стремились показать высокий результат. В итоге дети получили невероятный заряд бодрости и отличное настроение. Организаторы соревнований – учителя физической культуры Носова Вера Юрьевна и Ивлев Виталий Викторович.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie