28 июня 2024, 12:00

Опубликовано видеообращение Президента России Владимира Владимировича Путина к выпускникам школ

Сегодня в лагере дневного пребывания "Гоголь Град" МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для самых маленьких отдыхающих - дошколят была организована экскурсия в парк семейного отдыха «Дунайчик». Основной целью поездки являлось знакомство ребят: с правилами безопасного поведения в школьном автобусе, на природе; с интересными местами в городе; разнообразными площадками/зонами в парке, природным миром. Излюбленными объектами притяжения в парке для детей стали спортивные тренажеры, детский игровой комплекс и качели.

Грандиозное шоу "Точь-в-Точь" состоялось в лагере дневного пребывания "Гоголь Град" МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», где ребята в пародийной манере представили на сцене своих любимых музыкальных исполнителей. Все отряды получили задание: выбрать певца или известную группу и исполнить песню точь-в-точь как это делает данная знаменитость. Учитывалось всё: манера исполнения, похожий голос, артистизм.

Сегодня утром флешмоб «Скажи здоровью: «ДА!» объединил воспитанников лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» «Гоголь Град». В рамках акции «Молодежь против наркотиков» ребята выступили с осуждением вредных привычек и наркомании. Советник директора по воспитанию провела беседу о том, какое негативное воздействие на человека оказывают вредные привычки. Вожатые подготовили тематический плакат «Нет наркотикам!». Воспитанники, глубоко изучив проблему, заверили, что намерены вести здоровый образ жизни, в котором нет места вредным привычкам.

Сегодня в лагере дневного пребывания «Гоголь Град» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел творческий конкурс «Лагерная мода», направленный на экологическое воспитание подрастающего поколения. Каждый отряд заранее подготовил свои уникальные наряды: оригинальные платья, современные костюмы, модные аксессуары и стильные прически с использованием бросового материала, а затем юные модели умело продемонстрировали конкурсные работы на суд компетентного жюри. Полет фантазии участников, яркое дефиле и разнообразие материалов поразили всех присутствующих и оставили только приятные впечатления!