День победы - праздник всей страны.
    08 мая 2024, 19:27

Накануне великого праздника ученики 1 А класса занимались изготовлением поделок и поздравительных открыток, посвященных Дню Победы. Сначала ребята с усердием и трепетом раскрасили модели самолетов, которые для них смастерили ученики средней школы под руководством учителя технологии Замотаевой Ирины Дмитриевны. Изделия ребятам особо удались, каждая модель уникальна
    Киномарафон.
    08 мая 2024, 13:50

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в киномарафоне «Смотри и помни», посвященном Дню Победы. Ученики 6-х классов посмотрели фильм, снятый в рамках проекта «Киноуроки Первых», «Редкий вид». Фильм рассказывает о важности сохранения исторической памяти, о доброте человеческой души и бескорыстии.
    Благотворительный концерт.
    08 мая 2024, 13:34

7 мая 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», в преддверии Дня Победы, прошел благотворительный концерт в поддержку находящихся на передовой участников специальной военной операции. Творческие коллективы и солисты из числа педагогов школы душевно и трогательно исполнили патриотические песни разных лет. Любовь к родине, чувство сплоченности и боевого духа – всё это создало прекрасное настроение, чтобы в очередной раз вселить в каждого веру в Победу. Все вырученные средства от продажи билетов направлены в поддержку солдат - участников специальной военной операции.
    «Российская школьная весна».
    08 мая 2024, 13:13

Вокально-инструментальный ансамбль «FOLLOWERS» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» при поддержке Правительства Тамбовской области и председателя совета регионального отделения Движения Первых Тамбовской области Александра Николаевича Черемисина стал участником II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» в городе Ставрополь. Участниками фестиваля стали 1200 школьников из 79 регионов России. 5 дней в фейерверке талантов, концертов, церемоний, сотни новых знакомств и бесценный опыт – все это Российская школьная весна.
    День Победы.
    06 мая 2024, 13:17

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    «Детство, опаленное войной».
    03 мая 2024, 15:29

3 мая 2024 года в актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась премьера литературно-музыкальной композиции «Детство, опаленное войной».  Театральное объединение дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством учителя начальных классов  Мамонтовой Раисы Михайловны представило оригинальный сюжет о первых месяцах войны, и каким огромным может стать детское сердце, когда в нем разгорается неимоверная любовь к Родине. Кадры военной летописи, проникновенное прочтение стихов и фронтовых писем, исполнение песен военных лет юными талантами передали непростые тяготы для детей в страшные годы Великой Отечественной войны.
    Праздничная открытка.
    30 апреля 2024, 08:40

Накануне 1 Мая учащиеся 1 А класса МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" нарисовали праздничную открытку. Классный руководитель Ландарь Ирина Владимировна рассказала ребятам об истории праздника и о технике рисования открытки, затем ребята с воодушевлением начали творить. Свои замечательные открытки ребята подарят своим родным.
    Акция «Белая ленточка».
    25 апреля 2024, 18:02

Ежегодно 19 апреля в Тамбовской области проходит широкомасштабная профилактическая акция «Белая ленточка». Её целью является профилактика распространения идей экстремизма и раннее предупреждение девиантных проявлений в подростковой среде. В течение недели в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходили тематические мероприятия, направленные на воспитание у детей и подростков чувства толерантности, уважения, принятия и понимания других людей.
    #СвоихНеБросаем.
    23 апреля 2024, 14:42

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла благотворительная ярмарка «#СвоихНеБросаем» для сбора денежных средств, с целью оказания помощи участникам СВО.
    «Основы фотографии».
    23 апреля 2024, 13:47

Продолжается реализация регионального образовательного проекта «МедиаДом», в котором обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принимают активное участие. Для «будущих журналистов» прошло очередное теоретическое занятие «Основы фотографии».  Ребята разобрали композиционные приемы в фотографии, как правильно работать со светом, познакомились со значением «золотого времени» для фотографирования, особенностями репортажной съемки, закрепили полученные знания на практикуме.