День победы - праздник всей страны.
    08 мая 2024, 19:27

Накануне великого праздника ученики 1 А класса занимались изготовлением поделок и поздравительных открыток, посвященных Дню Победы. Сначала ребята с усердием и трепетом раскрасили модели самолетов, которые для них смастерили ученики средней школы под руководством учителя технологии Замотаевой Ирины Дмитриевны. Изделия ребятам особо удались, каждая модель уникальна
    Киномарафон.
    08 мая 2024, 13:50

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в киномарафоне «Смотри и помни», посвященном Дню Победы. Ученики 6-х классов посмотрели фильм, снятый в рамках проекта «Киноуроки Первых», «Редкий вид». Фильм рассказывает о важности сохранения исторической памяти, о доброте человеческой души и бескорыстии.
    «Футбол в школе».
    08 мая 2024, 13:45

В рамках всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций РФ 2023-2024 учебного года 8 мая 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел единый «Футбольный» классный час для учащихся начальной школы. Учителя физической культуры рассказали ребятам об истории возникновения футбола, правилах игры, провели интеллектуальную викторину и пообщались с любителями командного вида спорта.
    Благотворительный концерт.
    08 мая 2024, 13:34

7 мая 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», в преддверии Дня Победы, прошел благотворительный концерт в поддержку находящихся на передовой участников специальной военной операции. Творческие коллективы и солисты из числа педагогов школы душевно и трогательно исполнили патриотические песни разных лет. Любовь к родине, чувство сплоченности и боевого духа – всё это создало прекрасное настроение, чтобы в очередной раз вселить в каждого веру в Победу. Все вырученные средства от продажи билетов направлены в поддержку солдат - участников специальной военной операции.
    «Российская школьная весна».
    08 мая 2024, 13:13

Вокально-инструментальный ансамбль «FOLLOWERS» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» при поддержке Правительства Тамбовской области и председателя совета регионального отделения Движения Первых Тамбовской области Александра Николаевича Черемисина стал участником II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» в городе Ставрополь. Участниками фестиваля стали 1200 школьников из 79 регионов России. 5 дней в фейерверке талантов, концертов, церемоний, сотни новых знакомств и бесценный опыт – все это Российская школьная весна.
    Турнир по Футболу.
    07 мая 2024, 08:46

6 мая прошёл турнир по футболу между 2а и 3 б классами, приуроченный к празднику Дня победы. Ребята применили все свои умения и навыки, победила дружба!
    «Вместе мы сила – голосуем за Россию».
    07 мая 2024, 08:02

3 мая 2024г в Стромов–Центре ТГУ им. Г.Р. Державина состоялась церемония награждения победителей и призёров Фестиваля творчества «Вместе мы сила – голосуем за Россию». В данном конкурсе приняли участие более двухсот участников, среди которых ученица 7А класса МАОУ СОШ 5 «Цент ИнТех» Привалова Софья. В номинации изобразительное искусство «Россия. Выборы. Будущее» Софья заняла третье место. Поздравляем Софью с призовым местом и желаем дальнейших успехов в творческом труде.
    «Линейка памяти».
    06 мая 2024, 14:24

Неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, которая прошла в необычном формате. Сегодня линейка прошла в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти». Все слова и выступления сегодня были посвящены памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк» стала важной частью линейки. Дети и педагоги принесли фотографии дедов и прадедов, чтобы поделиться историей своей семьи и почтить их светлую память.
    День Победы.
    06 мая 2024, 13:17

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    Георгиевская ленточка.
    06 мая 2024, 12:31

В честь приближающегося самого великого праздника мы с гордостью носим Георгиевскую ленточку, как символ памяти и Победы. Но мало кто знает, что у этой ленты есть своя история появления и значение. Сегодня для обучающихся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошла образовательная переменка о том, как появилась Георгиевская лента, что она символизирует и как правильно ее крепить.