День победы - праздник всей страны.
    08 мая 2024, 19:27

Накануне великого праздника ученики 1 А класса занимались изготовлением поделок и поздравительных открыток, посвященных Дню Победы. Сначала ребята с усердием и трепетом раскрасили модели самолетов, которые для них смастерили ученики средней школы под руководством учителя технологии Замотаевой Ирины Дмитриевны. Изделия ребятам особо удались, каждая модель уникальна
    08 мая 2024, 13:57

К праздничному дню – 9 мая, который является великим и священным для каждого из нас, обучающиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» записали видеопоздравление для ветеранов и жителей Тамбовской области. Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С праздником победы! С Днём ПОБЕДЫ!
    Киномарафон.
    08 мая 2024, 13:50

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в киномарафоне «Смотри и помни», посвященном Дню Победы. Ученики 6-х классов посмотрели фильм, снятый в рамках проекта «Киноуроки Первых», «Редкий вид». Фильм рассказывает о важности сохранения исторической памяти, о доброте человеческой души и бескорыстии.
    08 мая 2024, 13:42

Участники-обучающиеся первичного отделения Движения первых МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» «АкТиВ ИнТех» приняли участие во Всероссийской акции «Классика Победы», посвященной Дню Победы. Ребята самостоятельно сняли и смонтировали видео в котором обратились к солдатам Вов и высказали свое отношение к сохранению Исторической памяти. Участием в мероприятиях и акциях патриотической направленности активисты хотят выразить благодарность и почтить память всех участников Великой Отечественной войны, а также призвать всех к сохранению исторической памяти великого народа.
    Благотворительный концерт.
    08 мая 2024, 13:34

7 мая 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», в преддверии Дня Победы, прошел благотворительный концерт в поддержку находящихся на передовой участников специальной военной операции. Творческие коллективы и солисты из числа педагогов школы душевно и трогательно исполнили патриотические песни разных лет. Любовь к родине, чувство сплоченности и боевого духа – всё это создало прекрасное настроение, чтобы в очередной раз вселить в каждого веру в Победу. Все вырученные средства от продажи билетов направлены в поддержку солдат - участников специальной военной операции.
    «Линейка памяти».
    06 мая 2024, 14:24

Неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки, которая прошла в необычном формате. Сегодня линейка прошла в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти». Все слова и выступления сегодня были посвящены памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк» стала важной частью линейки. Дети и педагоги принесли фотографии дедов и прадедов, чтобы поделиться историей своей семьи и почтить их светлую память.
    День Победы.
    06 мая 2024, 13:17

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    Увлекательная экскурсия на завод АО «Пигмент».
    03 мая 2024, 17:59

26 апреля ученики 1Б класса отправились в увлекательное путешествие в город Тамбов. Ребята посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент». Завод «Пигмент» - предприятие, которое более 70 лет вносит свой вклад в развитие химической промышленности и науки нашей страны.
    «Детство, опаленное войной».
    03 мая 2024, 15:29

3 мая 2024 года в актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась премьера литературно-музыкальной композиции «Детство, опаленное войной».  Театральное объединение дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством учителя начальных классов  Мамонтовой Раисы Михайловны представило оригинальный сюжет о первых месяцах войны, и каким огромным может стать детское сердце, когда в нем разгорается неимоверная любовь к Родине. Кадры военной летописи, проникновенное прочтение стихов и фронтовых писем, исполнение песен военных лет юными талантами передали непростые тяготы для детей в страшные годы Великой Отечественной войны.
    «КЛАССное чаепитие».
    03 мая 2024, 13:27

В рамках программы «Орлята России» во 2 «Г» классе было проведено «КЛАССное чаепитие». Дети распределились на 4 группы помощников: информационная (готовили информацию о чае, его происхождении), группа здоровья (рассказали о пользе чая), игровики (провели игру и мастер-класс по складыванию салфетки) и сюрпризная группа (они сделали эксклюзивные конфетки и чайные пакетики с предсказаниями-пожеланиями). Таким образом не только учитель готовил мероприятие, а его, в основном, провели сами дети.