• «КЛАССное чаепитие»

В рамках программы «Орлята России» во 2 «Г» классе было проведено «КЛАССное чаепитие». Дети распределились на 4 группы помощников: информационная (готовили информацию о чае, его происхождении), группа здоровья (рассказали о пользе чая), игровики (провели игру и мастер-класс по складыванию салфетки) и сюрпризная группа (они сделали эксклюзивные конфетки и чайные пакетики с предсказаниями-пожеланиями). Таким образом не только учитель готовил мероприятие, а его, в основном, провели сами дети.
    «КЛАССное чаепитие».

После игр и полученной информации дети насладились чаем из самовара и вкусностями, которые многие родители готовили своими руками.

Анастасия Игоревна тоже поделилась семейным рецептом: «Моя семья готовит торт «Муравейник» с моих ранних лет. Например, когда мне исполнялся годик, мама готовила этот торт. У нас даже есть фотография.»

Мероприятие прошло в комфортной обстановке, родители вместе с детьми играли в игры, веселились и угощались.