Учащиеся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех» принимают активное участие в акции "Окна Победы".

28 апреля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошёл III Театральный фестиваль, посвящённый Году наставника и педагога. На суд зрителей, которые смеялись и грустили, удивлялись и переживали, радовались и огорчались вместе с персонажами, были представлены спектакли «Страшные няни», «Песочные часы», «Республика ШКИД», «Уроки французского», «Недоросль», «Разговор в школе», Чучело». Кроме того, ведущие фестиваля Лозовик Анна и Жидких Олег познакомили публику с историей и сюжетами произведений, ставших основой для постановок.

27 апреля в актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители» прошёл концерт семейных ансамблей «Семья – очаг вдохновения», в котором приняли участие воспитанники Детской школы искусств и их родители. Вся концертная программа была наполнена семейным теплом и творческим вдохновением, что передалось и зрительному залу. От лица всех зрителей к артистам обратилась директор МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" Болтнева Л.А., она выразила слова восхищения и благодарности и отметила важность таких мероприятий, так как они направлены на формирование у подрастающего поколения культурных и семейных ценностей, популяризацию лучших традиций русского народа. Благодарственное письмо в адрес руководства и сотрудников Детской школы искусств вручила заместитель директора МКУ ИМЦ Шухвастова О.Д.

В рамках проекта «Территория дружбы» учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» поздравили ребят Алексеевской школы Луганской Народной Республики с приближающимся праздником Великой Победы. Они подготовили посылку с подарками: поздравительные открытки, сделанные своими руками, поделки из дерева, выполненные воспитанниками объединения дополнительного образования «Столярно-плотницкие работы», а также наборы для творчества для рукодельниц Луганской школы, собранные ученицами, посещающими объединение дополнительного образования «Рисуем моду».

24 апреля состоялся гала-концерт регионального фестиваля "Студвесна-2023". На одной сцене собрались самые талантливые молодые артисты Тамбовской области. В финал фестиваля вышли 20 номеров. Это и коллективы и сольные артисты. Группа "Followers" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" стала победителем фестиваля в номинации "ВИА" направления "Вокальное". На сцене Тамбовского драматического театра нашим девушкам вручили Диплом I степени и Сертификат на запись, сведение и мастеринг в студии звукозаписи "Ellrecords". От всей души поздравляем участниц группы и их руководителя Киселёва Юрия Юрьевича с грандиозной победой и желаем новых творческих успехов.