19 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» в рамках недели русской филологии прошла акция «Читаем любимые книги», которая уже стала традиционной. В год, когда отмечается 225 лет со дня рождения великого русского поэта, акция получила название «Читаем Пушкина». С произведениями Александра Сергеевича Пушкина - «Пиковая дама», «Выстрел», «Сказка «Золотом петушке», поэма «Руслан и Людмила» - к детям пришли директор школы Болтнева Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павлова О.М., учителя русского языка и литературы Бачурина М.И., Малахова Н.Н., Трофимова Е.В., Медведева И.В., Шашкова О.М.

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок. В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошел общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел благотворительный концерт в поддержку участников СВО. Мероприятие вызвало живой интерес, зрителями концерта стали не только дети и родители обучающихся школы, но и жители микрорайона, депутаты городского Совета народных депутатов. Концерт, на который многие пришли всей семьей, стал настоящим торжеством веры, силы, единства России. Для зрителей выступали: хор по руководством Борисовой Е.И., Селянская Диана, вокально-инструментальный ансамбль «FOLLOWERS», «SOUL SCREEN», Гудкова Анастасия, Бородина Яна, Киселев Ю.Ю. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены в поддержку солдат, участников специальной военной операции.

Отряд юных инспекторов дорожного движения "ПДД" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" присоединился к региональной акции "Мой защитник, мой герой" и подготовил видео-открытку с поздравлением военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и участникам боевых действий с Днем защитника Отечества!

«Орлята России» – это программа социальной активности детей, направленная на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.