В преддверии Дня Победы во многих городах России проходит акция «Хранители памяти». Её цель - увековечить память о тех, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто трудился в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. 5 мая к акции присоединился и коллектив МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».  Юнармейцы, ребята из дружины юных пожарных, администрация и педагоги школы, а также с удовольствием откликнувшиеся на инициативу школьников председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Свистунов С.А. и заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Киселева И.А. собрались у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Арженском кладбище.

27 апреля в актовом зале МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители» прошёл концерт семейных ансамблей «Семья – очаг вдохновения», в котором приняли участие воспитанники Детской школы искусств и их родители. Вся концертная программа была наполнена семейным теплом и творческим вдохновением, что передалось и зрительному залу. От лица всех зрителей к артистам обратилась директор МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" Болтнева Л.А., она выразила слова восхищения и благодарности и отметила важность таких мероприятий, так как они направлены на формирование у подрастающего поколения культурных и семейных ценностей, популяризацию лучших традиций русского народа. Благодарственное письмо в адрес руководства и сотрудников Детской школы искусств вручила заместитель директора МКУ ИМЦ Шухвастова О.Д.

22 апреля 2023, 16:07

22 апреля, учащиеся 10 б класса МАОУ СОШ 5 «Центр ИнТех" приняли участие в озеленении набережной нашего родного города, делая его ещё красивее и чище

21 апреля коллектив МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», которая ежегодно проходит в преддверии великого праздника – Дня Победы. Инициативу юнармейского отряда «Патриот» и администрации школы охотно поддержала временно исполняющая обязанности главы города Рассказово Соколова Вера Сергеевна. Вместе с юнармейцами и сотрудниками школы она приняла участие в высадке саженцев сосен на пришкольном участке. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Волонтеры, активисты и просто неравнодушные жители городов высаживают деревья, каждое из которых – символ памяти и благодарности мирных поколений.

18 апреля юнармейский отряд "Патриот" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" принял участие в открытии памятной доски в честь нашего земляка, награжденного орденом мужества (посмертно), Ильи Согрина. Его имя навсегда вписано в новую страницу героической истории города Рассказово. Помним, гордимся!