22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания»

С 8 по 12 июня 2023 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» по всей стране проходит акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России». Во Всероссийской акции, посвященной одному из главных государственных праздников и символу национального единения, приняли участие и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Лучшие работы, представленные в акции, войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Миссия танцевального флешмоба – объединить молодежь страны, дать ей возможность заявить о себе и своем отношении к нашей Родине.

Участники Движения Первых МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совместно с советником директора по воспитанию приняли участие в акции, приуроченной к Дню России и Дню города Рассказово. На территории школы появился 4-метровый рисунок на асфальте: активисты разноцветными мелками нарисовали карту нашей страны. Через рисунок ребята выразили любовь к России, гордость за её великую историю, восхищение её необъятными просторами и неповторимой природой.

9 мая 2023 года в целях безопасности «Бессмертный полк» не выйдет на улицы городов и поселков. Поэтому накануне великого праздника – Дня Победы – учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» собрались в актовом зале школы, чтобы присоединиться к грандиозному проекту «Бессмертный полк» в формате общешкольного мероприятия.

20 апреля 2023, 14:51

19 апреля проводится акция «Белая ленточка», которая объединяет все образовательные организации Тамбовской области. Акция направлена на воспитание у детей и подростков чувства толерантности, миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с представителями различных национальностей, вероисповеданий, культур. Ежегодно участвует в акции и МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Активисты в течение учебного дня дарят учащимся и всем работникам школы белую ленточку как символ уважения и взаимопонимания, а также проводят мероприятия, направленные на укрепление межнациональных отношений, привитие знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма.