20 ноября 1945 начался самый страшный в истории человечества судебный процесс. Это был Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. Сегодня мы вновь вспоминаем эти ужасные факты истории нашей страны. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» учитель истории и обществознания Шерстеникина Елизавета Александровна провела лекторий, посвященный Нюрнбергскому процессу для обучающихся старших классов. Ребята посмотрели документальный фильм, по окончании которого прошло небольшое обсуждение.

Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. Об этом шел разговор на Уроках качества в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» с 13 по 17 ноября.

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной Всероссийскому дню правовой помощи детям. К обучающимся обратилась лейтенант полиции, инспектор отдела по делам несовершеннолетних МОМВД «Рассказовский» Кунакова В.А. Она рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления, как не оказаться вовлеченным в совершение противоправного действия. Инспектор напомнила о том, когда и какая ответственность ждёт подростков за совершение противоправных поступков.

Подведены итоги регионального конкурса «Советы наставника», в котором приняли участие 97 учителей начальных классов области. В номинации «Методические советы учителю по сплочению детского коллектива» призером стала учитель начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово Тамбовской области Бусурова Надежда Петровна. Администрация и педагоги школы поздравляют Надежду Петровну с заслуженной победой и желают успехов, вдохновения, творчества и позитива!

Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Антонова Ольга, Игнатова Эвелина, Балабаева Елизавета приняли участие в конкурсе рисунков «Моя земля, моя Тамбовщина», который проводится в рамках регионального дистанционного событийного марафона «Тамбовщина патриотическая». Девочки изобразили на своих рисунках родные места и, конечно же символ Тамбовщины – Тамбовский волк.