В преддверии празднования Дня защитника Отечества семиклассники МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" посетили выставку монет "Монеты Победы", посвященную основным переломным моментам Великой Отечественной войны. Среди экспонатов выставки сувенирные монеты из драгметаллов, посвященные успехам советских войск на Курской дуге, сталинградскому сражению, снятию блокады Ленинграда и взятию Рейхстага. Ребята с интересом приняли участие в выставке и отметили, что им бы очень хотелось, чтобы в будущем поводом для чеканки памятных монет были исключительно мирные события, а не те, что достигаются пролитием крови и потерей миллионов жизней людей по всей Земле.

Участники Движения Первых МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» посетили мероприятие «Первые в России – стране возможностей!» в рамках проведения международной выставки – форума «Россия».

Отряд юных инспекторов дорожного движения "ПДД" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" присоединился к региональной акции "Мой защитник, мой герой" и подготовил видео-открытку с поздравлением военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и участникам боевых действий с Днем защитника Отечества!

В рамках проведения общественно-научных предметов. 21 февраля среди обучающихся 7 классов прошла Историческая викторина «370-летие Переяславской Рады – воссоединение Украины с Россией». Обучающиеся разделились на три команды и провели состязание. За время игры дети определили основные задачи и направления внешней политики России в данный период; показали ее преемственность, осветили значение факта присоединения Украины к России.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская армия славится своими воинами, а будущее нашей армии — это подрастающие мальчишки и девчонки. По традиции в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 1-4 классов. Каждая команда продемонстрировала хорошую подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, а также исполнять строевые песни.