19 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие ученики 11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Ученица 11 «Б» класса Банникова Марина, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Поздравляем Марину и желаем ей дальнейших успехов!

16-17 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученицы 10 «А» Нечаева Варвара и 11 «Б» Пустовалова Софья стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

В рамках Дня молодого избирателя Болтнева Л.А., директор МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», депутат городского Совета народных депутатов, провела урок для старшеклассников. Урок был направлен на повышение, прежде всего, электоральной и правовой культуры учащихся, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского проекта Движения первых «Первая помощь» прошла встреча участников-обучающихся школьного первичного отделения «АкТиВ ИнТех» с волонтером Тамбовского областного отделения ВООВ «Боевое братство». Для ребят прошло занятие по тактической медицине, выставка-демонстрация современного военного обмундирования.

Для обучающихся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" была проведена просветительская лекция по вопросу финансовой грамотности. Федорова А. Ю., к.э.н., доцент, заведующая кафедрой бизнеса и развития профессионального мастерства ТГУ им. Державина, рассказала ребятам о кибергигиене, способах защиты от финансового мошенничества, правилах защиты своих данных во время работы в интернет пространстве.