5 апреля 2024 года были подведены итоги Межрегиональной олимпиады «Держава IT». Олимпиада проходила в два этапа. Её организаторами стали Державинский университет при содействии и поддержке Министерства образования и науки Тамбовской области, IT-компаний региона.

1 апреля 2024 года были подведены результаты Олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам для учеников 9-11-х классов школ г. Тамбова и Тамбовской области, проводившейся кафедрой Иностранных языков и профессиональной коммуникации ТГТУ. По итогам Олимпиады ученица 11 «А» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Кобзева Екатерина стала победителем в категории «Английский язык». Ее одноклассницы Егорова Александра и Терехова Александра получили почетное звание призеров в той же категории. Поздравляем победителя и призеров, а также их учителя английского языка Кобзеву Ю.С. с достойным выступлением!

19 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие ученики 11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Ученица 11 «Б» класса Банникова Марина, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Поздравляем Марину и желаем ей дальнейших успехов!

16-17 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученицы 10 «А» Нечаева Варвара и 11 «Б» Пустовалова Софья стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

08 и 09 февраля 2024 года на базе ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие ученики 9 – 11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания, состоящие из теоретического тура и защиты проектов, и получили высокие результаты.