Прошла очередная игра муниципальных игр всероссийских соревнований «Вызов первых» на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Команды учеников 5-х классов МБОУ СОШ №3 и МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» сразились в ловкости, силе и выносливости. Ребята соревновались в спортивных дисциплинах: планка, вышибалы, прыжок в длину, спортивная скакалка, наклон и др. Серия игр еще не завершена. Команде МАОУ СОШ №3 еще придется встретиться с командой МБОУ СОШ №4, после чего будет определен победитель. Пожелаем командам удачи!

25 февраля 2024 года участники объединения дополнительного образования «Азы туризма» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совершили однодневный лыжный поход в лес. Ребята преодолели более 10 км по пересечённой местности, отработали технику спусков и подъемов, на привале разбили лагерь с костром. Прекрасная погода и позитивный настрой команды сделали поход ярким и весёлым. Все участники зарядились энергией, получили много положительных эмоций.

В целях формирования интеллектуальных и практических умений в области журналистики средствами проектно-исследовательской деятельности учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками регионального образовательного проекта «МедиаДом». В рамках медиашколы школьники будут изучать курсы «Журналистики», «Видеорепортажа», «Радио», «Социальных сетей и блогинга» под руководством профессиональных медиаспециалистов. Желаем ребятам удачи в покорении новых медиавершин!

С 26 февраля по 1 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя математики. Умеете ли вы считать? Вопрос, пожалуй, даже неуместный. Кто не умеет считать? Каждый ответит, что для этого, особого искусства не требуется. И будет прав. Но вопрос – как считать? Можно считать на калькуляторе, можно считать столбиком в тетради, а можно считать устно, используя приемы быстрого счета. Поэтому первый день недели открыли учащиеся 10-х классов, которые подготовили и провели с учащимися 5-7 классов мастер-класс по приемам быстрого счета и показали им 9 математических трюков!

С 26 февраля по 1 марта в МАОУ СОШ № 5 "Центр ИнТех» проходит Неделя математики. В пятых классах 26 февраля состоялся «Математический квест». Ребята приняли активное участие в решении различных творческих задач: математические термины, алгоритмы, кроссворды. Команды награждены дипломами и грамотами.