5 апреля учащиеся 4-х классов совершили экскурсию по городу Рассказово с целью знакомства с историческими и культурными памятниками родного края. Ребята побывали в микрорайоне Дубняк, где узнали историю создания памятника «Хлеб нашей памяти», покушали ароматные кусочки бородинского хлеба.

3 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г Рассказово состоялись соревнования по волейболу для учащихся 2-3 классов. Команды стремились показать высокий результат. В итоге дети получили невероятный заряд бодрости и отличное настроение. Организаторы соревнований – учителя физической культуры Носова Вера Юрьевна и Ивлев Виталий Викторович.

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье - это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души!

3 апреля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел первый кинопросмотр в рамках участия во всероссийском проекте «Киноуроки первых». Проект содержит серию короткометражных фильмов в тематике ценностей и направлений работы Движения первых. Ребята посмотрели фильм «Там, где мечтают медведи», затем обсудили его содержание.

4 апреля 2024 года состоялось областное профориентационное занятие на тему «Россия промышленная: достижения региона в сфере промышленности и производства». Учащиеся 7-11 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» получили возможность принять участие в этом мероприятии в онлайн формате. Стоит отметить, что тема занятия вызвала неподдельный интерес у учеников, поскольку в число обсуждаемых вопросов вошли перспективы трудоустройства на промышленных предприятиях нашей области. Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Власов А.И. в доступной и наглядной форме рассказал ребятам много интересных фактов о промышленности нашего региона.