20 февраля в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В программе концерта учащиеся и педагоги школы представили историко-литературные композиции, посвященные защитникам Родины. На сцене воспроизводились разные исторические эпохи: Древняя Русь, Смутное время, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война. Много слов было сказано и о современных героях, о тех, кто сражается на поле брани, борясь с неонацистами.

13-го февраля на базе ДШИ №1 города Рассказово прошёл областной фестиваль-конкурс детского творчества "От фольклора до эстрады". Для хора "Мелодика" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, но первый блин получился не "комом". Ребята заняли 2-е место в своей номинации! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

17 февраля в рамках патриотического марафона в МАОУ СОШ №5 прошла «Битва хоров», в которой приняли участие 1-4 классы. На мероприятии прозвучали песни военных лет и современные хиты, вызывающие гордость за нашу страну. Весь зал: участников, зрителей, жюри, организаторов – объединило искреннее чувство любви к Родине, гордость за её историю и героев! Звонкие детские голоса, улыбки и аплодисменты восторженных зрителей! Получился настоящий праздник! Настоящий патриотический праздник!

Пожар-это страшное несчастье. Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят из-за беспечного отношения к огню самих людей. Результатом такого отношения может стать человеческая жизнь. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Завершилась неделя пожарной безопасности в начальной школе, в ходе которой ученики на уроках окружающего мира, внеурочных занятиях и классных часах изучали правила пожарной безопасности. На мероприятиях ребята закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Благодаря системе проведения таких мероприятий у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.

В рамках Недели общественно-научных предметов среди учеников 5-6 классов прошел конкурс на лучший портрет исторической личности России. Ученики самостоятельно выбирали героев своих работ. Наряду с государственными деятелями Киевской Руси, с которыми ребята уже познакомились на уроках истории, они представили портреты Ивана Грозного и Петра Великого, личности которых изучаются в более старших классах. Внимания заслуживает и тот факт, что ученики обратили внимание на культуру эпохи, стараясь передать внешний вид героев наиболее правдоподобно.