Участники школьного первичного отделения движения первых «АкТиВ ИнТех» и школьного юнармейского отряда «Патриот» присоединились к всероссийской акции по изготовлению окопных свечей для отправки в зону СВО.

29 января ученики 1 «А» класса представили свои мини-проекты на тему: «Как зимой помочь птицам?». Ребята внимательно изучили материал урока окружающего мира по данной теме: какие птицы зимуют в наших краях, как они питаются, собрали информацию о кормушках, выяснили, что лучший материал для их изготовления - пакеты или пластиковые бутылки, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушки, сделанные из дерева, более долговечны, но их требуется содержать в чистоте, чтобы они не стали источником болезни.

22 декабря юнармейцы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в акции «Внуки по переписке». Участники акции написали письма, подписали поздравительные открытки одиноким людям, живущим в домах престарелых, чтобы сделать праздник для них светлее, привнести в их жизнь немного тепла.

С 20 по 24 ноября 2023 в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя психологии. Запланированы различные виды активности детей и взрослых, мероприятия, способствующие установлению и поддержанию благоприятного психологического климата в школе. Ребята получат возможность проявить себя, завести новых друзей, больше узнать о психологии, как науке. Педагоги-психологи приняли участие в «Разговорах о важном», посвященных взаимоотношениям в семье, проводят акцию «Зарядись хорошим настроением», проводят занятия, способствующие сплочению коллектива и эмоциональной саморегуляции.

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»в рамках городского месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних активно приняли участие во флешмобе #РАССКАЗОВОЗАЗОЖ, разместили множество фотографий и постов на личных страницах.