"Патриотическое воспитание граждан РФ".
    Сегодня, 18:04

25 апреля 2024 года в рамках реализации в Тамбовской области федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" обучающиеся и педагоги МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" присоединились к региональной молодежной акции "Наши семейные книги памяти. О войне написано не всё...". Участники подготовили и презентовали публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
    Акция «Белая ленточка».
    Сегодня, 18:02

Ежегодно 19 апреля в Тамбовской области проходит широкомасштабная профилактическая акция «Белая ленточка». Её целью является профилактика распространения идей экстремизма и раннее предупреждение девиантных проявлений в подростковой среде. В течение недели в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходили тематические мероприятия, направленные на воспитание у детей и подростков чувства толерантности, уважения, принятия и понимания других людей.
    КВН.
    Сегодня, 17:22

Весна - это не только подготовка к предстоящим контрольным и государственным экзаменам, но и время весенней лиги школьного КВН в городе Рассказово. 22 апреля в ККЗ "Смена" прошла городская игра КВН. По традиции МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" представляла команда победителей прошлого сезона "Витамин Ц". Яркое и оригинальное выступление наших весёлых и находчивых ребят позволило им занять достойное призовое место! Поздравляем!
    «Зарница 2.0».
    Сегодня, 15:55

Сегодня в г. Рассказово прошел зональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В игре приняли участие пять отрядов из образовательных учреждений города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов. Участники продемонстрировали свои умения в строевой, медицинской и спортивной подготовках, РХБЗ, преодоление военизированной полосы препятствий, блеснули знаниями по общевойсковой грамотности и истории Отечества. По результатам прохождения победителем в средней возрастной категории стал отряд МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» под руководством Шитиковой Т.А. Поздравляем ребят и их руководителя!
    Пасхальные традиции, обычаи, обряды на страницах повести Ивана Шмелёва «Лето Господне».
    Сегодня, 09:13

В замечательной книге Ивана Шмелева "Лето Господне" перед читателем предстает увиденный глазами ребенка старый московский быт, раскрывается мир русского человека, жизнь которого проникнута православным духом и согрета христианской верой. В произведении чрезвычайно полно и глубоко воссоздан церковно-религиозный пласт народной жизни. Смысл и красота православных праздников, обрядов, обычаев, остающихся неизменными из века в век, раскрыт настолько ярко и талантливо, что роман стал подлинной энциклопедией жизни русского православного человека.
    Фестиваль семейного творчества.
    23 апреля 2024, 18:26

23 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" состоялся фестиваль семейного творчества, посвященный Году семьи и приуроченный к приближающемуся самому светлому празднику – Пасхе.  В рамках фестиваля дети совместно с родителями посетили тематические мастер-классы: «Пасхальный декор из сухоцветов», «Волшебная корзинка», «Декупаж пасхальных яиц» и «Праздничный сувенир из фетра».
    #СвоихНеБросаем.
    23 апреля 2024, 14:42

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла благотворительная ярмарка «#СвоихНеБросаем» для сбора денежных средств, с целью оказания помощи участникам СВО.
    "Экономические тренды: взгляд в будущее".
    23 апреля 2024, 14:05

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" приняли участие в школьной научно-практической конференции "Экономические тренды: взгляд в будущее" в направлении "Коммерция и бизнес-информатика" под руководством Ивлевой Ю.А. Жогина Олеся заняла 1 место, а Шурыгина Анна, Тетушкин Валентин, Черкасов Артём получили дипломы в номинации «Лучшие маркетинговые исследования». Поздравляем ребят и их руководителя!
    Краеведческий музей.
    23 апреля 2024, 13:51

Участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили краеведческий музей нашего города. По программе экскурсии рассмотрели экспозицию купеческого быта. В зале расположены предметы, принадлежавшие роду дворян Полторацких и Екатерине Павловне Бакуниной - Катеньке Бакуниной, которая была первой любовью и музой великого русского поэта А.С. Пушкина. В военном зале прониклись великими подвигами наших земляков на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. В выставочном зале рассмотрели иконы, посвященные Тамбовским святым, и выставку кукол ручной работы.
    «Основы фотографии».
    23 апреля 2024, 13:47

Продолжается реализация регионального образовательного проекта «МедиаДом», в котором обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принимают активное участие. Для «будущих журналистов» прошло очередное теоретическое занятие «Основы фотографии».  Ребята разобрали композиционные приемы в фотографии, как правильно работать со светом, познакомились со значением «золотого времени» для фотографирования, особенностями репортажной съемки, закрепили полученные знания на практикуме.