Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
    21 февраля 2024, 09:27

29,30 января на базе ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие обучающиеся, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» приняли активное участие. В результате ученица 10 Б класса, Желтова Александра стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, пройдя достойно теоретический и практический туры. Поздравляем Александру и желаем ей дальнейших успехов!
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
    19 февраля 2024, 14:53

2,3 февраля на базе ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, в котором приняли участие ученики 11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания. Воронцова Вероника, ученица 11 «Б» класса, стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!
    «Мы-артисты».
    16 февраля 2024, 12:00

Для первоклассников в МАОУ СОШ №5«Центр ИнТех» в 2023-24 учебном году открылось объединение дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством учителя начальных классов Мамонтовой Раисы Михайловны.
    Олимпиада.
    15 февраля 2024, 15:34

С 21 ноября 2023 по 26 января 2024 года проходил заочный (отборочный) этап олимпиады школьников для учащихся 8-11 классов, проводимый Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Олимпиада проводится по семи профилям, четыре из которых (экономика, финансовая грамотность, русский язык, иностранный язык) включены в Перечень олимпиад школьников МОН РФ, дающих льготы при поступлении в вузы РФ.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
    13 февраля 2024, 10:23

25 и 27 января на базе ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие ученики 9 – 11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания, состоящие из теоретического и практического туров, и получили высокие результаты.
    12 февраля 2024, 10:00

9 и 10 февраля на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина» прошла I открытая межрегиональная олимпиада по 3D-моделированию и прототипированию «Tambov-3D». Из МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» было заявлено 3 команды в составе: учениц 9В класса команда 048 «АВАНГАРД» – Гриднева Дарья и Кардаш Эвелина; учеников 10Б класса команда 049 «ВХРТ» – Котов Александр, Мартынов Вадим, Нищев Максим, а также команда 050 «Курага» – Морозов Илья и Соммер Вячеслав.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
    07 февраля 2024, 19:59

23, 24 января на базе ФГБОУ ВО «ТГТУ» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории, в котором приняли участие ученики 9-11 классов, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Гузеев Матвей, ученик 9 "Г" класса, Хлыстова Анастасия, ученица 9 «Г» класса, Егорова Александра, ученица 11 «А» класса, Воронцова Вероника, ученица 11 «Б» класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!
    Олимпиада по астрономии.
    05 февраля 2024, 10:58

Тарасов Дмитрий, ученик 7А класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стал призером регионального этапа олимпиады имени В.Я. Струве по астрономии среди обучающихся 7 классов. Олимпиада по астрономии –уникальный проект, который помогает ученикам раскрыть свой творческий потенциал и расширить кругозор в области астрономии. Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов!
    Всероссийский конкурс эссе «День финансиста».
    31 января 2024, 16:24

Всероссийский конкурс эссе «День финансиста», который ежегодно проводится в рамках празднования особо значимых дат в истории Отечества, направлен на повышение уровня знаний обучающихся о героической истории нашей Родины, сохранение ценностей и традиций государства. Конкурс очень популярен: в этом году его география охватила более 50 регионов. Финальные мероприятия Всероссийского конкурса Эссе «День финансиста» проходили 27-28 января в городе Москва. Отрадно и почётно, что Тамбовскую область представляла победитель регионального этапа Анна Лозовик, обучающаяся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех».
    «Театральная юность России».
    29 января 2024, 12:10

На базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» 18.01.2024 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».