«КвантУм-2024».
    21 марта 2024, 16:38

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «КвантУм-2024». В этом году учащиеся школы представили на суд жюри 74 проекта разной направленности. Защита проектов прошла на высоком уровне. Эксперты определили победителей, призёров и лауреатов конференции. На торжественном закрытии «КвантУм-2024» все участники были награждены почетными грамотами. Поздравляем наших юных исследователей и желаем им дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!
    Онлайн-марафон.
    21 марта 2024, 12:11

20 марта в рамках недели русской филологии в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходил онлайн-марафон «Занимательный русский язык». Учащиеся 6-11 классов в онлайн-формате отвечали на вопросы о русском языке, известных лингвистах, памятных датах, посвящённых русскому языку. Победителями марафона стали Ангелина Рыбина и Дмитрий Кочетков (6 классы); Василиса Педына и Илья Барсуков (7 классы); Софья Лапынина, Галкина Ульяна, Кондратьева Анастасия, Киселёва Софья (9 классы); Перегудова Ангелина, Желтова Александра и Милушев Артём (10 классы); Кобзева Екатерина и Корочкина Анастасия (11 классы). Поздравляем победителей!
    Итоги муниципального этапа областной научно – практической конференции «Человек и природа».
    14 марта 2024, 15:20

С 12 февраля по 11 марта 2024 года проводился муниципальный этап областной научно-практической конференции «Человек и природа». На основании решения жюри: победитель в номинации «Экология питания» - Балабаева Анастасия, обучающаяся 10 «В» класса МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех». В номинации «Геоэкология» победитель – Болтнева Таисия, обучающаяся 10 «В» класса. Руководитель проектов - Тихонова Елена Николаевна. Поздравляем победителей и их руководителя, желаем им дальнейших успехов!
    Хакатон FutureSkillsHack 2024.
    01 марта 2024, 16:00

В Детском технопарке "Кванториум-Тамбов" прошел финал Хакатона FutureSkillsHack 2024. Участники мероприятия – школьники из разных уголков Тамбовской области – выполняли в течение трех дней кейсы от партнера АО "Тамбовская сетевая компания". На защитах ребята представляли свои проекты в виде ⚙моделей из конструктора, картона, скульптурного пластилина, оснащенные электроникой.
    «Компьютер – XXI век».
    01 марта 2024, 12:52

Ежегодно с января по февраль в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения информационных и компьютерных технологий проводится муниципальный этап конкурса «Компьютер – XXI век».
    «Кубок Равноапостольного Николая Японског.
    28 февраля 2024, 14:46

С 23 по 25 февраля в Московской области состоялось одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского». В 2024 году фестиваль объединил более 4,5 тысяч спортсменов из более чем 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ученица 7 класса МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" Козлова Анастасия заняла 3 место в данном фестивале. Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!
    Волейбол.
    27 февраля 2024, 16:01

27 февраля состоялась дружеская встреча по волейболу между сборными командами юношей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» и МБОУ СОШ №4. Ребятам удалось продемонстрировать высокий уровень игры и слаженность действий. Участники старались не допускать ошибок, мыслить стратегически и делать точные подачи. В результате серьёзной борьбы команда МАОУ СОШ №5 заняла 2 место. Все ребята получили огромный заряд энергии. Будем надеяться, что такие товарищеские встречи между школами станут доброй традицией.
    Математические сутки.
    27 февраля 2024, 15:20

В рамках Недели математики 27 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена викторина «Математические сутки», в которой приняли участие обучающиеся 6 классов. От классов для участия были представлены команды в составе 5 человек, всего получилось 4 команды. Обучающиеся 10 «Б» принимали участие в составе жюри.
    Неделя общественно-научных дисциплин.
    26 февраля 2024, 16:12

В рамках проведения недели общественно-научных дисциплин с 19 по 22 февраля 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» 21 февраля прошла интеллектуальная историческая игра «Своя игра» в которой приняли участие учащиеся 11-х классов. В игре были вопросы по различным направлениям – История, Обществознание, Право, Экономика, Культура России, Финансовая грамотность, География, Национальные блюда России, Города России, Литературные произведения, Достопримечательности России и Общие вопросы.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2024.
    25 февраля 2024, 18:24

08 и 09 февраля 2024 года на базе ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие ученики 9 – 11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания, состоящие из теоретического тура и защиты проектов, и получили высокие результаты.