Историко-литературный вечер.
    26 января 2024, 14:53

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел историко-литературный вечер, посвященный одному из самых ярких подвигов советского народа в Великой Отечественной Войне – подвигу блокадного Ленинграда. Участники вечера поговорили о трудностях, перенесенных жителями города, прочили стихи и прозу, которые особенно тронули души ребят. Мероприятие получилось очень душевным, участники поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями, подробнее познакомились с творчеством поэтов и писателей военного времени.
    Неделя межкультурных коммуникаций.
    26 января 2024, 10:53

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 25 января 2024 г. в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена игра-квест «Путешествие по Германии» для 9-ых классов. В квесте принимали участие все обучающиеся, изучающие немецкий язык в нашей школе.
    День студента.
    25 января 2024, 13:57

Сегодня в рамках празднования Дня российского студенчества в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла классная встреча с выпускницей школы 2023 года, отличницей учебы Нечаевой Марией, которая является студенткой ЮФУ г. Таганрог.
    Костров Артём.
    25 января 2024, 11:51

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась встреча представителей юнармейского отряда «Патриот» с участниками СВО, которые почтили память своего сослуживца, Кострова Артема. Юнармейцы передали письма и открытки с поздравлением с наступающим Днём защитника Отечества, словами поддержки и благодарности военнослужащим - участникам специальной военной операции, которые выполняют свой военный и гражданский долг в зоне СВО.
    Неделя межкультурных коммуникаций.
    23 января 2024, 18:18

С 22 по 31 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя межкультурных коммуникаций. В рамках этого мероприятия учащиеся третьих классов соревновались друг с другом в конкурсе чтецов «Funny Poems». Каждый ученик подготовил весёлое стихотворение, которое оценивало строгое, но справедливое жюри - одноклассники и независимый эксперт, учитель английского языка М.А. Петрова.
    Линейка.
    22 января 2024, 14:33

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки памяти, посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда. Ребятам рассказали о тяжёлых, трудных блокадных днях, о том, как выживали люди, благодаря мужеству, стойкости и сплочённости всего народа. В конце линейки все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
    «АЗ и БУКИ - основа науки».
    22 января 2024, 09:07

Буква к букве – будет слово, Слово к слову - речь готова. И напевна, и стройна, Музыкой звучит она. 19 января 2024 года в 1 «А» классе прошёл праздник «Прощай, Азбука».
    «Был город-фронт. Была блокада».
    18 января 2024, 12:07

Обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками патриотического урока «Был город-фронт. Была блокада». 18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады. Войска Ленинградского и Волховского фронтов Красной армии освободили город Шлиссельбург. Таким образом было прорвано кольцо блокады Ленинграда.
    Разговоры о важном.
    15 января 2024, 15:36

15 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное налоговой грамотности. Занятия прошли в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
    Линейка.
    15 января 2024, 15:25

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной деятельности юнармейского движения школы. Участники юнармейского отряда «Патриот» продемонстрировали сборку-разборку оружия, приемы строевой подготовки, рассказали о том, что такое юнармейское движение, кто может стать его участником и что делают представители отряда. Надеемся, что после выступления ребят ряды желающих вступить в юнармию пополнятся.