ВПР.
    02 апреля 2024, 11:51

2 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошли всероссийские проверочные работы для обучающихся 6,7,8 классов по общественно-научным предметам на основе случайного выбора. ВПР будут проходить в штатном режиме до 10 апреля. Напоминаем, что всероссийские проверочные работы проводятся с целью мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций. Контрольно-измерительные материалы ВПР составляются экспертами Федерального института оценки качества образования и базируются на ФГОС и базовой школьной программе
    Линейка.
    01 апреля 2024, 10:20

В первый день завершающей, 4 четверти, в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла традиционная линейка. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности.
    Познавательные каникулы.
    01 апреля 2024, 09:21

Ученики 1 «А» и 1 «В» классов во время каникул побывали в цехах уникального завода по изготовлению неваляшек и оценили результат работы мастеров-неваляшечников.
    «Большие вызовы».
    30 марта 2024, 21:57

25 марта 2024 года в рамках финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась защита проектных работ финалистов конкурса «Большие вызовы». Финалистами стали обучающиеся 10 Б класса технологического профиля МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Шашков Роман, Мартынов Вадим, Гришин Максим и Морозов Илья, которые являются членами школьного научного сообщества «КвантУм». Ребята представляли свои проекты по направлению «Новые материалы».
    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    28 марта 2024, 15:32

В период с 1 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово, на базе которой организован пункт проведения единого государственного экзамена, акция прошла 28 марта 2024 года.
    Стажировка для ОО.
    26 марта 2024, 09:54

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области «Создание условий для гармоничного всестороннего развития личности обучающихся в рамках проекта «Школа Минпросвещения». Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором директор школы, Болтнева Л.А., поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы. Участники стажировки посетили занятия по дополнительным образовательным программам, профильные кабинеты. В актовом зале познакомились с творческими коллективами школы.
    Веселые старты.
    25 марта 2024, 14:50

Между 1 и 2 классами учителя физической культуры Ивлев Виталий Викторович и Носова Вера Юрьевна провели соревнование «Весёлые старты». Было очень интересно и весело. Несмотря на то, что 1 классы младше, они старались изо всех сил одержать победу. В итоге победила дружба. Группе поддержки отдельное спасибо за креативные «кричалки» и поддержку. Ребята получили необыкновенный заряд бодрости и энергии.
    Всероссийское родительское собрание.
    21 марта 2024, 17:55

21 марта 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. На собрании классные руководители подчеркнули важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответили на вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
    «За здоровое поколение».
    21 марта 2024, 15:07

20 марта школьники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в едином видеоуроке «За здоровое поколение». Целью такого урока являлось формирование негативного отношения к вредным привычкам, устойчивой позиции ведения здорового образа жизни. В диалоге с психологом учащиеся разобрали мифы и реальности зависимостей, противостояние негативному влиянию со стороны окружающих, а также как важно ответственно и правильно относиться к своему здоровью, ведь оно самое ценное дарование, которое мы получили при жизни и просто обязаны о нем заботиться.
    Марафон «Занимательный русский язык».
    21 марта 2024, 11:02

Л.Н.Толстой сказал: «Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьёзный, где нужно – бойкий и живой.» Под таким девизом 20 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошёл марафон «Занимательный русский язык». Обучающиеся 6-8 классов приняли участие в различных мероприятиях. «Своя игра: это непростое простое предложение», интеллектуальная программа «Словари – наши умные помощники», игра-викторина «Путешествие в страну русского языка», «Игры со словами» по-настоящему заинтересовали детей и заставили поверить, что изучение русского языка может быть весёлым и увлекательным.