«Пирожникофф».
    16 марта 2024, 16:37

15 марта 6 «А» класс вместе с классным руководителем Паниной И. А. побывали на кондитерской фабрике «Пирожникофф». Ребята узнали о технологиях производства зефира и конфет, температурных режимах и упаковке готовых продуктов. Они увидели своими глазами весь процесс и продегустировали изделия на каждом этапе приготовления. После детей ждал мастер-класс «Собери себе подарок». Каждый сделал себе коробку и наполнил её самыми любимыми вкусняшками.
    «Весенняя астра».
    14 марта 2024, 13:11

14 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на уроках труда у учеников вторых классов прошло творческое занятие «Весенняя астра». Занятие приурочено к 450-летию со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова. В ходе занятия ребята прошли онлайн мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и прослушали увлекательную историю о происхождении азбуки.
    Азбука и букварь.
    14 марта 2024, 12:57

Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину. 14 марта исполняется 450 лет со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова (1574). Она является прародителем всех букварей.
    День молодого избирателя.
    11 марта 2024, 20:26

11 марта в рамках мероприятий, посвященных дню молодого избирателя, был проведен урок с учащимися 9-х классов на тему «Кто такой лидер?» На мероприятии были освещены вопросы положения лидера в коллективе, личностных качеств необходимых каждому лидеру, важности личностного подхода к каждому человеку в коллективе и лидерской ответственности.
    Памятная акция «Ласточки победы».
    11 марта 2024, 10:05

Среди миллионов вооружённых борцов с немецким фашизмом в годы Великой Отечественной войны было более 800 тысяч женщин! Они служили в Красной армии, участвовали в партизанском движении, защищая страну наравне с мужчинами. А сколько представительниц «слабого пола» держали на своих плечах тыл, сохраняли детей и участвовали в изгнании оккупантов с советской земли?! Женская часть нашего многонационального народа вместе с мужчинами, детьми и стариками вынесла на своих плечах все тяготы Великой войны.
    8 Марта.
    07 марта 2024, 16:00

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок. В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошел общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
    «Лица дружбы».
    07 марта 2024, 08:34

6 марта 2024 года в рамках реализации дорожной карты проекта «Лица дружбы» был проведен семинар на тему «Механизмы формирования и реализации единого содержания образования. Использование образовательных платформ на уроках английского языка (ФГИС «Моя школа)», докладчиком в котором выступила учитель МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Кобзева Ю.С. В ходе семинара Юлия Сергеевна поделилась с коллегами Тамбовской области и Новоайдарского муниципального округа Луганской Народной Республики опытом работы с ФГИС «Моя Школа», а также рассказала об особенностях организации уроков и внеурочной деятельности по английскому языку с использованием образовательных платформ РЭШ и МЭО.
    Школа+ТГТУ+работодатели.
    06 марта 2024, 17:33

В рамках проекта по созданию и развитию сети профильных предпрофессиональных классов инженерно-технологической направленности в 2023-2024 учебном году «Инженерные классы 68», обучающиеся 10 Б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» технологического профиля посетили практико-ориентированные курсы, которые знакомят детей с будущей профессией. Они организованы по формуле школа+ТГТУ+работодатели. Куратором проекта является ТГТУ.
    Урок для старшеклассников.
    04 марта 2024, 16:02

В рамках Дня молодого избирателя Болтнева Л.А., директор МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», депутат городского Совета народных депутатов, провела урок для старшеклассников. Урок был направлен на повышение, прежде всего, электоральной и правовой культуры учащихся, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
    Движение первых «Первая помощь».
    04 марта 2024, 13:03

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского проекта Движения первых «Первая помощь» прошла встреча участников-обучающихся школьного первичного отделения «АкТиВ ИнТех» с волонтером Тамбовского областного отделения ВООВ «Боевое братство». Для ребят прошло занятие по тактической медицине, выставка-демонстрация современного военного обмундирования.