Город-герой Волгоград.
    03 ноября 2023, 13:39

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, ученики 9 и 10 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» и их классные руководители посетили город-герой Волгоград. В ходе обзорной экскурсии ребята узнали об истории возникновения и развития города, посетили памятник Защитникам Красного Царицына, площадь Павших Бойцов, Аллею Героев, живописную набережную реки Волги, Волгоградский планетарий.
    Экскурсия в г. Воронеж.
    03 ноября 2023, 11:39

1 ноября учащиеся 6 «А» и 6 «В» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» отправились на экскурсию в г. Воронеж. Путешествие началось с памятника герою мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова». Школьники погладили котёнка Василия и потрогали его за левую лапку для исполнения желаний. После этого экскурсанты отправились в океанариум. Воронежский океанариум – одна из главных достопримечательностей города. В коллекции представлено более 300 видов рыб и других животных – рептилий, млекопитающих, беспозвоночных и птиц. Среди них ребята увидели такие редкие виды, как песчаная тигровая акула, карибская мурена, черепаха мата-мата, пингвин Гумбольдта и другие.
    «Бакунинские сезоны».
    01 ноября 2023, 13:59

31 октября на сцене актового зала МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» состоялось открытие городского конкурса-фестиваля «Любовь и дружество», проходящего в рамках проекта «Бакунинские сезоны». Фестиваль-конкурс проводится второй год, и уже сегодня можно говорить о том, какую популярность он приобрёл не только в городе Рассказово, но и за пределами города. Это отметили и гости мероприятия - исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации города Ольга Викторовна Горелкина, первый проректор Тамбовского областного института повышения квалификации Татьяна Викторовна Мирзаева, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ТГУ им. Г.Р.Державина Наталия Желтова, - которые поприветствовали собравшихся.
    «Ура! Каникулы!».
    29 октября 2023, 20:39

«Ура! Каникулы!» Таким восклицанием начинает их каждый школьник. Для учащихся 5 класса Д радостное начало каникул совпало с посещением Тамбовского драматического театра, на подмостках которого 29 октября они посмотрели героическую сказку о дружбе, отваге и взаимовыручке – «Рикки-Тикки-Тави». Постановку нашим землякам презентовал Вологодский театр драмы. Яркий, живой спектакль перенёс ребят в Индию, а это танцы, акробатика, движения, это бой мангуста со злыми кобрами. Живописные декорации, замечательные костюмы, великолепная игра актеров не оставили ребят равнодушными. Громкие и бурные овации стали тому подтверждением! Заряд хорошего настроения на каникулы был получен!
    Открытие мемориальной доски в честь Артёма Кострова.
    27 сентября 2023, 20:17

Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло открытие мемориальной доски в честь героя-земляка, выпускника 5 школы, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении воинского долга Артёма Кострова.
    День памяти и скорби.
    21 июня 2023, 12:59

Близится одна из самых печальных дат в истории России - «День памяти и скорби» - день начала Великой Отечественной войны. По всей стране уже проводятся патриотические мероприятия и памятные акции. Сегодня, 21 июня в лагере МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» «Гоголь Град» прошло мероприятие «Бесконечный день», которое провёл советник директора по воспитанию Порфирьева Марина Валериевна. Под руководством вожатых и воспитателей, дети подготовили творческие номера, посвященные Великой Отечественной войне. Исполнение и подход к подготовке номеров всецело показали, что дети помнят и уважают подвиг своих дедов и прадедов, гордятся Победой русского народа.
    «Всё для фронта – всё для Победы».
    16 июня 2023, 10:41

Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г.Рассказова Захарова Софья и Максаков Николай стали победителями конкурса рисунков и плакатов «Всё для фронта – всё для Победы» в возрастной категории от 7 до 11 лет. Конкурс проводился Тамбовской областной общественной организацией "Молодёжные инициативы" в рамках проекта «SMS в историю: Помним! Гордимся! Наследуем! (Патриот и гражданин)».
    Культура для школьников.
    09 июня 2023, 14:54

С 8 по 12 июня 2023 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» по всей стране проходит акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России». Во Всероссийской акции, посвященной одному из главных государственных праздников и символу национального единения, приняли участие и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Лучшие работы, представленные в акции, войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Миссия танцевального флешмоба – объединить молодежь страны, дать ей возможность заявить о себе и своем отношении к нашей Родине.
    Международный день русского языка.
    07 июня 2023, 10:54

6 июня – знаменательная дата для всех любителей литературы. В этот день 224 года назад родился великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. В 2023 году общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в десятый раз проводит международную просветительскую акцию «Пушкинский диктант», приуроченную ко дню рождения А.С. Пушкина.  В этом году столицей «Пушкинского диктанта» стал город Тамбов.
    Выпускник-шоу «Однажды в школе».
    20 мая 2023, 15:54

В продолжение праздничной линейки, посвященной Последнему звонку, выпускники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» подготовили шоу «Однажды в школе». Зажигательные сценки, трогательные песни и видеоролики – заставили смеяться и плакать родителей, педагогов и всех гостей. Праздник получился удивительно искренним и атмосферным. В добрый путь выпускники! Пусть все ваши цели будут достигнуты, а мечты исполнятся.