Уважаемые родители!.
    25 января 2024, 11:53

Приглашаем всех желающих принять участие в городской акции «Вяжем всей семьей». Участникам акции необходимо до 29 января 2024 года связать «бабушкин» квадрат 20Х20 или 24Х24 и передать его классному руководителю. Фото процесса вязания совместно с ребенком приветствуется!
    Плетение маскировочных сетей.
    22 января 2024, 09:13

Плетение маскировочных сетей – это несложная, но очень важная работа, которая занимает немало времени и требует внимательности и усидчивости. Это тот посильный вклад, который может совершить каждый.
    «Пробуждая сердца».
    18 января 2024, 09:29

Воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Васильева Василиса, Вартанова Виктория, Кехтер Софья под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны приняли участие в российском творческом конкурсе чтецов «Пробуждая сердца» имени Василия Ланового в номинациях: «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» и Выразительное чтение наизусть произведений на темы «Патриотизм – любовь к Родине», «Великая Отечественная война.» Желаем, чтобы старания и активность ребят заслужили достойную награду!
    Театральное представление.
    16 января 2024, 12:10

Для обучающихся 1-х классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» было организовано театральное представление, посвященное правилам дорожного движения «В гостях у царя Светофора». На сцене впервые выступали воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны. Представление получилось очень ярким, динамичным и интересным. Каждый зритель с удовольствием провел время и расширил знания о правилах дорожного движения. Поздравляем коллектив «Мы – артисты» с успешным дебютом и желаем дальнейших творческих успехов!
    КВН.
    12 января 2024, 20:00

В преддверии Старого Нового года в МАОУ СОШ 5 " Центр ИнТех" прошло традиционное мероприятие - КВН. КВН - уникальная игра, здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики 9- 11 классов, которые в этот вечер блистали на сцене и не боялись шутить на разные темы. В итоге обладателями кубка КВН осталась команда "Елки-11", бессменные лидеры игры, а команды 9 и 10 классов разделили 1 место.
    ПРЕДНОВОГОДНИЕ ПРЕМЬЕРЫ.
    29 декабря 2023, 15:29

29 декабря 5 «Б» класс посетил Тамбовский молодёжный театр, где состоялась премьера спектакля "Двенадцать месяцев".
    Поездка в Тамбовский молодёжный театр.
    29 декабря 2023, 14:11

Если очень верить в чудо, оно обязательно произойдет. 28 декабря ученики 4 «В» класса совершили поездку в Тамбовский молодёжный театр. Организаторы праздника предложили детям поучаствовать в разнообразных конкурсах. Потом появились сказочные персонажи с письмом Дедушке Морозу. Ребята позвали главных героев Нового года. Конкурсы, игры и песни продолжились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вскоре всех присутствующих пригласили на спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам сказки Самуила Маршака. Захватывающий сюжет, великолепная игра актеров, наличие спецэффектов погрузили в сказочную атмосферу. По дороге домой ребята распевали новогодние песни. Поездка надолго останется в памяти детей.
    «Внуки по переписке».
    25 декабря 2023, 12:14

22 декабря юнармейцы МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в акции «Внуки по переписке». Участники акции написали письма, подписали поздравительные открытки одиноким людям, живущим в домах престарелых, чтобы сделать праздник для них светлее, привнести в их жизнь немного тепла.
    Неделя информатики.
    17 декабря 2023, 12:01

В период с 11 по 16 декабря в нашей школе проходила Неделя информатики. Учителя информатики Желтова Н.Н., Илларионов А.С. и Григорьева Н.В. подготовили разнообразные мероприятия для учащихся. Ученики с 5 по 11 класс выполняли работы по информационным технологиям, участвовали в викторинах, а также создавали собственные проекты по различным тематикам. В девятых классах на уроке технологии под руководством Александра Сергеевича учащиеся выполняли проекты в программе 3D-дизайна «Sweet Home 3D» на тему: «Кабинет информатики глазами современного школьника».
    Тамбовщина патриотическая.
    13 ноября 2023, 15:22

Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Антонова Ольга, Игнатова Эвелина, Балабаева Елизавета приняли участие в конкурсе рисунков «Моя земля, моя Тамбовщина», который проводится в рамках регионального дистанционного событийного марафона «Тамбовщина патриотическая». Девочки изобразили на своих рисунках родные места и, конечно же символ Тамбовщины – Тамбовский волк.