«В кругу любви и вдохновенья».
    25 января 2024, 11:54

Подведены итоги школьного флешмоба «В кругу любви и вдохновенья». Розыгрыш прошёл при помощи генератора случайных чисел, в результате которого были определены 8 победителей:
    Открытие мемориальной доски.
    09 декабря 2023, 17:03

Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества юнармейский отряд "Патриот" МАОУ СОШ 5 "Центр ИнТех" принял участие в открытии мемориальной доски Орлову Никите Александровичу. Никита награжден орденом Мужества посмертно.
    Посещение краеведческого музея г. Рассказово.
    26 октября 2023, 13:39

В преддверии каникул участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили краеведческий музей г.Рассказово. В ходе экскурсии учащиеся закрепили знания об основании и основателе родного города, образе жизни и занятиях крестьян в селе Лесной Тамбов (г.Рассказово) в начале 18 века. Рассмотрели связанные с историей того времени предметы быта, художественные изображения событий. Ребята получили массу эмоций и остались очень довольны поездкой.
    «Неделя без турникетов».
    13 октября 2023, 16:13

В рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8 класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили старейшее предприятие на Тамбовщине – завод «Биохим». Открытое акционерное общество «Биохим» (ранее Анисьевский № 21 винокуренный завод, Рассказовский спиртзавод, Рассказовский биохимический завод, ОАО «Биохим») основано 22 августа 1877 года.
    «Неделя без турникетов».
    10 октября 2023, 15:42

В рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово. ООО «Термалин» специализируется на производстве нетканых материалов и пошиве утеплителей-вкладышей в спецобувь. Продукция имеет широкий размерный ряд и производится с учетом требований температурного режима (до -100℃). Данное предприятие оборудовано современными станками. Рабочий процесс и оборудование постоянно модернизируются и совершенствуются.
    Открытие мемориальной доски в честь Артёма Кострова.
    27 сентября 2023, 20:17

Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло открытие мемориальной доски в честь героя-земляка, выпускника 5 школы, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении воинского долга Артёма Кострова.
    Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.
    10 августа 2023, 09:00

Во исполнение Закона Тамбовской области от 09.11.2009 № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», а также в соответствии с протоколом заседания экспертной комиссии № 49 от 07.08.2023, в целях определения мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также мест, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (законных представителей) на территории города, администрация города постановляет: Утвердить Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается, согласно приложению
    Лето – это каникулы, отдых от уроков, игры, беззаботное время для всех ребят.
    31 июля 2023, 21:41

А начало августа – это время, когда уже начинаешь скучать по одноклассникам. Но всегда можно побороть эту скуку, организовав встречу. 31 июля 9 «А» класс отправился в поход, для того чтобы увидеться, поговорить, поделиться эмоциями, полученными за первые два месяца лета, да и просто хорошо провести время вместе на свежем воздухе. Замечательная летняя погода, лес, пикник и, конечно, общение с друзьями и игры запомнятся ребятам надолго.
    В Правительстве Тамбовской области наградили финалистов конкурса «Пробуждая сердца.».
    07 июля 2023, 15:37

Конкурс «Пробуждая сердца» проводится с 2022 года в память о сопредседателе общественного движения «Бессмертный полк России», великом русском актере Василии Лановом.
    Бал медалистов.
    27 июня 2023, 08:54

Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий ученика по всем учебным дисциплинам. И, конечно, медаль – это оценка эффективной работы педагогов и школы в целом. В 2023 году три выпускника МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" окончили школу с аттестатом особого образца и получили медаль "За особые успехи в учении". На протяжении учёбы в 10 и 11 классах ребята имели только отличные отметки, неоднократно становились победителями и призёрами олимпиад и конкурсов различных уровней и подтвердили своё право на получение медали блестящими результатами ЕГЭ.