Тамбовский край – земля талантов.
    20 марта 2023, 08:45

В рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов» 17 марта 2023 года прошёл региональный этап всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел». Ученик 5 "Б" класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Аршеных Егор стал призёром конкурса в номинации “Художественные ремёсла ". Поздравляем и желаем дальнейших побед!
    ТехноИгры.
    17 марта 2023, 12:40

Мы уже не раз писали о том, что МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» является ассоциированной школой Союза машиностроителей России. В рамках реализации этого проекта команда старшеклассников нашей школы успешно принимает участие в Первых Технологических играх среди учебных заведений среднего и среднего профессионального образования, организованных Тамбовским государственным техническим университетом.
    «Живая классика».
    15 марта 2023, 17:26

15 марта в Доме детского творчества прошёл муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом соревновательном мероприятии по чтению отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей приняли участие победители и призёры школьного этапа. Нашу школу достойно представили Белякова Ангелина, Дивотченко Анна, Курапова Карина, ставшие призёрами, и Акимов Михаил, получивший диплом победителя. Поздравляем юных чтецов и желаем им дальнейших творческих успехов!
    "Дерзкие Scratch'еры".
    07 марта 2023, 10:51

В период с 10 по 20 февраля 2023 года в дистанционном формате проводился Межрегиональный хакатон в области информационных и компьютерных технологий «Дерзкие Scratch'еры», организатором которого является Министерство образования и науки Тамбовской области. В средней возрастной категории команда учащихся 6 «А» класса: Антонов Дмитрий и Ивлев Алексей – заняли 1 место в номинации Scratch-диафильм на тему «Научная история».
    Итоги муниципального этапа областной научно-практической конференции «Человек и природа».
    07 марта 2023, 08:16

14 февраля 2023 года проводился муниципальный этап областной научно-практической конференции «Человек и природа», в котором приняли участие обучающиеся школ города Рассказова. Победителем в номинации «Экология питания» стала учащаяся 9А класса МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Болтнева Таисия, призёром – учащаяся 9А класса МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Калинина Варвара.
    Палитра ремесел.
    06 марта 2023, 10:26

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Палитра ремесел". Победителями и призерами которого стали ученики МАОУ СОШ№5 "Центр ИнТех". В номинации "Художественные ремесла": 1 место - Аршеных Егор; 3 место - Мещеряков Андрей и Куприянова Юлия. В номинации "Декоративно-прикладное творчество": 1 место - Плыкина Анастасия; 3 место - Лунёва Ксения.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    06 марта 2023, 10:23

15 и 16 февраля на базе ФГБОУ ВО Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие ученики 9 – 11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» достойно прошли испытания, состоящие из теоретического тура и защиты проектов, и получили высокие результаты. Так, Калинина Варвара, ученица 9А класса, и Нищев Максим, ученик 9В класса, стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    «Математический вечер».
    06 марта 2023, 07:48

В рамках Недели математики 3 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» был проведен «Математический вечер» для обучающихся 10-х и 11-х классов. На математическом вечере были представлены занимательные задачи, задачи на сообразительность, серьезные и не очень серьезные вопросы. Ребятам было предложено поучаствовать в таких конкурсах, как «Разминка», «Ребусы», «Ассоциации» и «Музыкальный калейдоскоп». Наибольший интерес вызвал конкурс «Угадай мелодию», где нужно было угадать не только название песни, но и назвать фразу из неё, которая содержит математический термин.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности..
    04 марта 2023, 08:16

17-18 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр Ин Тех» достойно прошли испытания и получили высокие результаты. Болтнева Таисия, ученица 9 «А» класса, стала победителем, а её одноклассница Калинина Варвара – призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
    03 марта 2023, 15:07

10-11 февраля на базе ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие ученики 9-11 классов. Ученица 10 «Б» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Пустовалова Софья стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.