IT-старт.
    13 апреля 2023, 15:04

12 апреля в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова проходила областная научно-практическая конференция «IT-старт». В ней приняли участие более 120 талантливых ребят со всей области. Ученица 9 Б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Козлова Светлана представила на суд жюри свой проект «Новогодняя композиция». Жюри отметило высокое качество исполнения творческой работы, и Светлана стала призером конференции в номинации «2D растровая компьютерная графика».
    «Своя игра».
    12 апреля 2023, 08:48

11 апреля в рамках проведения Недели инженерного и технологического образования среди обучающихся 8 классов прошло внеклассное мероприятие «Своя игра», в ходе которого ребятам предстояло вспомнить знаменитых ученых-физиков, объяснить различные физические явления, описать назначение разнообразных физических приборов. Все команды активно отвечали на вопросы, проявляя свои логические способности, эрудицию и смекалку.
    Зарничка».
    07 апреля 2023, 15:35

7 апреля 2023 г. на базе МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошёл зональный этап региональной детской военно-спортивной игры «Зарничка». Программа зонального этапа игры состояла из 6 видов испытаний: «Артиллеристы», «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю - силён в бою», «Минное поле», «Первая помощь». Все команды показали знания, слаженность, взаимовыручку и хорошую спортивную подготовку. Судейская коллегия, суммировав командные места за все виды испытаний, присудила 1 место команде «Патриот» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех».
    «КвантУм».
    31 марта 2023, 15:44

31 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «КвантУм-2023». На открытии конференции выступили директор школы Болтнева Л.А. и руководитель школьного научного общества «КвантУм», заместитель директора по УВР, Горелкина О.В. Со словами приветствия к юным исследователям обратились и почетные гости, представители Тамбовского государственного технического университета: заведующая кафедры «Экономика», кандидат экономических наук, доцент Меньшикова В.И., кандидат технических наук старший преподаватель кафедры «Механика и инженерная графика» Родионов Д.А., аспирант кафедры «Материалы и технологии» Мордасов М.Д.
    Большие вызовы-2023.
    29 марта 2023, 12:47

27 и 28 марта в рамках финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась защита проектных работ финалистов конкурса «Большие вызовы» и Экспо-выставка «Большие вызовы-2023». На региональный этап конкурса учащимися МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» было представлено четыре проекта. По результатам финала регионального трека наши ребята вошли в число 26 школьников Тамбовской области – победителей и призёров конкурса.
    Открытое Первенство по плаванию.
    29 марта 2023, 08:35

25.03.2023 в Нововоронеже прошло открытое Первенство по плаванию в дни весенних каникул. Ученик 6б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Руднев Максим занял I место на дистанции 100 метров вольным стилем в своей возрастной группе (2010).
    Турнир по каратэ-киокусинкай.
    29 марта 2023, 08:34

25 марта в спортивном комплексе «Чемпион» Терновского муниципального района состоялся турнир по каратэ-киокусинкай, посвящённый памяти Сергея Николаевича Кириллова. Ученица 6б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Козлова Анастасия заняла первое место, став лучшей в возрастной категории 12-13 лет.
    Городской театральный фестиваль.
    23 марта 2023, 11:29

22 марта в рамках муниципального проекта «Мальчишки и девчонки, а также их родители» прошел городской театральный фестиваль. Воспитанники театральной студии «ИнТеатрон» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» представили вниманию жюри постановку «Республика ШКИД» по мотивам одноименной повести Григория Белых и Леонида Пантелеева и заняли почетное второе место. Специальным дипломом фестиваля была отмечена воспитанница театральной студии Козлова Алёна.
    Тамбовский край – земля талантов.
    20 марта 2023, 08:45

В рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов» 17 марта 2023 года прошёл региональный этап всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел». Ученик 5 "Б" класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Аршеных Егор стал призёром конкурса в номинации “Художественные ремёсла ". Поздравляем и желаем дальнейших побед!
    ТехноИгры.
    17 марта 2023, 12:40

Мы уже не раз писали о том, что МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» является ассоциированной школой Союза машиностроителей России. В рамках реализации этого проекта команда старшеклассников нашей школы успешно принимает участие в Первых Технологических играх среди учебных заведений среднего и среднего профессионального образования, организованных Тамбовским государственным техническим университетом.