Всероссийский конкурс эссе «День финансиста».
    31 января 2024, 16:24

Всероссийский конкурс эссе «День финансиста», который ежегодно проводится в рамках празднования особо значимых дат в истории Отечества, направлен на повышение уровня знаний обучающихся о героической истории нашей Родины, сохранение ценностей и традиций государства. Конкурс очень популярен: в этом году его география охватила более 50 регионов. Финальные мероприятия Всероссийского конкурса Эссе «День финансиста» проходили 27-28 января в городе Москва. Отрадно и почётно, что Тамбовскую область представляла победитель регионального этапа Анна Лозовик, обучающаяся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех».
    «Театральная юность России».
    29 января 2024, 12:10

На базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» 18.01.2024 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».
    «Пробуждая сердца».
    18 января 2024, 09:29

Воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Васильева Василиса, Вартанова Виктория, Кехтер Софья под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны приняли участие в российском творческом конкурсе чтецов «Пробуждая сердца» имени Василия Ланового в номинациях: «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» и Выразительное чтение наизусть произведений на темы «Патриотизм – любовь к Родине», «Великая Отечественная война.» Желаем, чтобы старания и активность ребят заслужили достойную награду!
    Первые шаги в науку.
    17 января 2024, 23:33

17.01.2024 года учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Нищев Максим и Хлыстова Анастасия приняли участие в областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая проходила в г. Тамбове.
    КВН.
    12 января 2024, 20:00

В преддверии Старого Нового года в МАОУ СОШ 5 " Центр ИнТех" прошло традиционное мероприятие - КВН. КВН - уникальная игра, здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики 9- 11 классов, которые в этот вечер блистали на сцене и не боялись шутить на разные темы. В итоге обладателями кубка КВН осталась команда "Елки-11", бессменные лидеры игры, а команды 9 и 10 классов разделили 1 место.
    Региональная командная олимпиада по программированию.
    20 декабря 2023, 09:59

Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», 16 декабря 2023 года приняли участие в региональной командной олимпиаде по программированию. Олимпиада проводилась министерством образования и науки области совместно с комитетом образования администрации города Тамбова и муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова. Команда «ИнТех», в составе учащихся 10 Б класса: Соммер Вячеслава, Тетушкина Валентина и Шашкова Романа достойно выступила и стала призером соревнований. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!!!
    «Доброволец Тамбовщины».
    11 декабря 2023, 15:45

Поздравляем волонтерский отряд "Мой выбор" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" с победой в региональном конкурсе «Доброволец Тамбовщины»!
    «Портрет наставника».
    11 декабря 2023, 14:41

Подведены итоги муниципального конкурса видеороликов «Портрет наставника». Конкурс способствовал тиражированию лучших практик наставничества, повышению социального статуса наставника, пропаганде их достижений, поиску готовых и внедрению успешных решений в практику наставничества.
    Региональная олимпиада по программированию на языке Python.
    10 декабря 2023, 16:59

27 ноября министерством образования и науки Тамбовской области совместно с управлением народного образования администрации города Мичуринска и Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» города Мичуринска проводилась региональная олимпиада по программированию на языке Python
    VII Всероссийский правовой (юридический) диктант.
    04 декабря 2023, 19:42

С 2 по 12 декабря 2023 года обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в VII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводится более чем в 20 странах мира. Дата начала акции выбрана неслучайно: именно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник юридического сообщества – День юриста. Проект позволяет каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами. Организаторами мероприятия являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия». Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» получили именные сертификаты с количеством набранных баллов.