«Театральная юность России».
    29 января 2024, 12:10

На базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» 18.01.2024 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».
    «Пробуждая сердца».
    18 января 2024, 09:29

Воспитанники объединения дополнительного образования «Мы-артисты» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Васильева Василиса, Вартанова Виктория, Кехтер Софья под руководством Мамонтовой Раисы Михайловны приняли участие в российском творческом конкурсе чтецов «Пробуждая сердца» имени Василия Ланового в номинациях: «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» и Выразительное чтение наизусть произведений на темы «Патриотизм – любовь к Родине», «Великая Отечественная война.» Желаем, чтобы старания и активность ребят заслужили достойную награду!
    Первые шаги в науку.
    17 января 2024, 23:33

17.01.2024 года учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Нищев Максим и Хлыстова Анастасия приняли участие в областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая проходила в г. Тамбове.
    КВН.
    12 января 2024, 20:00

В преддверии Старого Нового года в МАОУ СОШ 5 " Центр ИнТех" прошло традиционное мероприятие - КВН. КВН - уникальная игра, здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики 9- 11 классов, которые в этот вечер блистали на сцене и не боялись шутить на разные темы. В итоге обладателями кубка КВН осталась команда "Елки-11", бессменные лидеры игры, а команды 9 и 10 классов разделили 1 место.
    Региональная командная олимпиада по программированию.
    20 декабря 2023, 09:59

Учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», 16 декабря 2023 года приняли участие в региональной командной олимпиаде по программированию. Олимпиада проводилась министерством образования и науки области совместно с комитетом образования администрации города Тамбова и муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова. Команда «ИнТех», в составе учащихся 10 Б класса: Соммер Вячеслава, Тетушкина Валентина и Шашкова Романа достойно выступила и стала призером соревнований. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!!!
    «Доброволец Тамбовщины».
    11 декабря 2023, 15:45

Поздравляем волонтерский отряд "Мой выбор" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" с победой в региональном конкурсе «Доброволец Тамбовщины»!
    «Портрет наставника».
    11 декабря 2023, 14:41

Подведены итоги муниципального конкурса видеороликов «Портрет наставника». Конкурс способствовал тиражированию лучших практик наставничества, повышению социального статуса наставника, пропаганде их достижений, поиску готовых и внедрению успешных решений в практику наставничества.
    Региональная олимпиада по программированию на языке Python.
    10 декабря 2023, 16:59

27 ноября министерством образования и науки Тамбовской области совместно с управлением народного образования администрации города Мичуринска и Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» города Мичуринска проводилась региональная олимпиада по программированию на языке Python
    VII Всероссийский правовой (юридический) диктант.
    04 декабря 2023, 19:42

С 2 по 12 декабря 2023 года обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в VII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводится более чем в 20 странах мира. Дата начала акции выбрана неслучайно: именно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник юридического сообщества – День юриста. Проект позволяет каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами. Организаторами мероприятия являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия». Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» получили именные сертификаты с количеством набранных баллов.
    «ЗОЖ и молодёжь».
    28 ноября 2023, 21:47

Сборная команда МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стала победителем городской игры КВН «ЗОЖ и молодёжь» среди образовательных организаций. В команду вошли: Лозовик Анна, Лутовинова Елизавета, Лысых Ярослав, Гузеев Матвей, Ситчихина Софья, Морозов Илья, Милушев Артём, Данилышев Максим, Носова Лилия, Козлова Алёна, Максимова Полина, Порфирьева Диана. Под энергичным названием «Витамин Ц» ребята одержали уверенную победу над соперниками. Команда выражает благодарность администрации города за организацию мероприятия и своим педагогам за помощь и поддержку в подготовке выступления.